মালদহের মোথাবাড়ি চৌরঙ্গী মোড়ে ফুটপাতে অস্থায়ী দোকান খাটিয়ে প্রতিদিন সন্ধ্যায় বিভিন্ন রকম ফাস্টফুডের সাথেই বিক্রি হচ্ছে ডিমবড়া। লাইনে দাঁড়াতে হচ্ছে পাঁচ থেকে দশ মিনিট, তারপরেই মিলছে এই ডিমবড়া। ডিমকে ভেঙে পেঁয়াজ কুচি, কাঁচালঙ্কা মসলা দিয়ে মাখিয়ে তৈরি করা হয় সুস্বাদু মুচমুচে ডিমবড়া। স্থানীয় সহ এই ডিমবড়া খেতে ভিড় জমান জেলার বিভিন্ন প্রান্তের খাদ্যরসিকরা।
advertisement
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন”
ডিমবড়া বিক্রেতা অজয় রায় জানান, জেলা বিভিন্ন প্রান্ত থেকেই লোকজন ডিমবড়া খেতে আসেন। একাধিক রকম চপ, ঘুগনি, বেগুনি ভাজা, পেঁয়াজি, ডিমবড়া ইত্যাদি বিক্রি করা হয়। তবে মানুষের কাছে ডিমবড়ার বেশি চাহিদা রয়েছে। বাড়িতেই ডিম ভেঙে মসলা মাখিয়ে এনে দোকানে এসে ভেজে বিক্রি করা হয়। একটি ডিমবড়ার দাম ১২ টাকা। রোজ প্রায় ২০০ থেকে ৩০০ টি ডিমবড়া বিক্রি হয়।
আরও পড়ুনBaluchari Saree: বালুচরী শাড়িতে বিশেষ চমক, দূর্গাপুজো স্পেশ্যাল লণ্ঠন ডিজাইন, কেন দাম আকাশ ছোঁয়া?
প্রতিদিন বিকেল থেকে সন্ধ্যা অবধি মালদহের মোথাবাড়ি চৌরঙ্গী এলাকায় ফুটপাতের ওপর দোকান করে ডিমবড়া বিক্রি করছেন মালদহের মোথাবাড়ি এলাকার বাসিন্দা অজয় রায়। কোনদিন ২০০ তো কোনদিন ৩০০ পিস ডিমবড়া বিক্রি করে রোজ প্রায় দুই থেকে তিন হাজার টাকা আয় করে রোজগারের পথ দেখাচ্ছেন ডিমবড়া বিক্রেতা অজয় রায়। শুধুই স্থানীয় এলাকা নয় জেলার বিভিন্ন প্রান্তের খাদ্যরসিকরা এই ডিমবড়ার খেতে ভিড় জমাচ্ছেন তার দোকানে।
জিএম মোমিন