TRENDING:

Tomato: টমেটোর দামে আগুন, এরই মধ্যে চলছে 'টমেটো উৎসব'! বিরাট সস্তায় কিনুন টমেটো..

Last Updated:

সাধারণ মানুষকে স্বস্তি দিতে অভিনব উৎসব পালন। নাম দেওয়া হয়েছে টমেটো উৎসব।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হাওড়া: সাধারণ মানুষকে স্বস্তি দিতে অভিনব উৎসব পালন। নাম দেওয়া হয়েছে টমেটো উৎসব। বিগত কয়েক সপ্তাহে বেড়েছে টমেটো থেকে নানা সবজীর দাম। ক্রমশ মধ্যবিত্তের নাগালের বাইরে চলে যাচ্ছে টমেটো-কাঁচালঙ্কার দাম। তবে তার মধ্যেও আদার দাম কিছুটা নিম্নমুখী।
advertisement

নিত্যদিনের প্রয়োজনের তালিকায় রয়েছে কাঁচালঙ্কা থেকে টমেটো, আদা।সেই দিক থেকে সাধারণমানুষকে কিছুটা স্বস্তি ফিরিয়ে দিতেচন্দ্রবাটি প্রমিস চ্যারিটেবল ট্রাস্টের পক্ষ থেকে অভিনব ভাবনা। খুচরো বাজারে চড়া মূল্যের তুলনামূলক কম দামে টমেটো কাঁচালঙ্কা এবং আদার জোগান। এই ব্যবস্থা প্রতি রবিবার করা হবে বলে জানান হয় ওই সংস্থার পক্ষ থেকে।

আরও পড়ুন: সংশোধনাগার থেকে জেলা সর্বত্র বাড়ছে ডেঙ্গুর প্রকোপ! পাশাপাশি দেখা দিচ্ছে ম্যালেরিয়াও

advertisement

জানা গিয়েছে, প্রায় পাইকারি বাজারের সমতুল্য দামে দেওয়া হবে এইসব সবজি। যা খুচরো বাজার থেকে অনেকটাই কম। ১২০ টাকায় টমেটো, কাঁচালঙ্কা ১২০ টাকা এবং আদা ২০০ টাকা কেজি।  পাইকারি বাজার থেকে যে দামে কেনা, সেই একই দামেই তুলে দেওয়া হল ক্রেতাদের হাতে।

আরও পড়ুন: ভয়ঙ্কর কাণ্ড হাওড়ায়! চলমান সিড়িতে আটকে শিশুর হাত! তারপর যা হল শুনে চমকে যাবেন

advertisement

বেশ কিছুদিন ধরে চড়া বাজারের জেরে মানুষ অস্থির হয়ে পড়েছিল। রবিবার সকালে এই সংস্থার সহযোগিতায় কাঁচালঙ্কা টমেটো এবং আদা সস্তায় পেয়ে মানুষ একপ্রকার ঝাঁপিয়ে পড়েছিল। কিছুক্ষণের মধ্যেই প্রায় অর্ধেক পরিমাণ টমেটো, কাঁচালঙ্কা শেষ হয়ে যায়।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

রাকেশ মাইতি

বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Tomato: টমেটোর দামে আগুন, এরই মধ্যে চলছে 'টমেটো উৎসব'! বিরাট সস্তায় কিনুন টমেটো..
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল