TRENDING:

Howrah News: পৌষ অমাবস্যার কালী পুজোয় ভোগ দেওয়া হয় মূলো, বাগনানের জাগ্রত মন্দিরে উপচে পড়ছে ভিড়

Last Updated:

মা সন্তুষ্ট হন মূলোয়, মনস্কামনা পূর্ণ করতে মায়ের মন্দিরে হাজির ভক্তরা। তাঁদের পুজোর ডালিতে অন্যান্য উপকরণের সঙ্গে রয়েছে মূলো।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#হাওড়া: জাগ্রত মা সন্তুষ্ট হন মূলোয়, মনস্কামনা পূর্ণ করতে মায়ের মন্দিরে হাজির হন ভক্তরা। তাঁদের পুজোর ডালিতে অন্যান্য উপকরণের সঙ্গে রয়েছে মূলো। পৌষ অম্যাবসায় বাগনান খালোর ঐতিহ্যবাহী কালী মন্দিরে অনুষ্ঠিত হল বিশেষ পুজো অর্চনা।
advertisement

শুক্রবার সকাল থেকে পৌষ অমাবস্যায় দূর-দূরান্ত থেকে মন্দির চত্বরে ভিড় জমাতে শুরু করেন ভক্তরা। মূলো-সহযোগে দেবীর নৈবেদ্য নিবেদন করেন ভক্তরা। এই পুজো লোকমুখে মূলো-কালী নামেও পরিচিত। এদিকে জেলার প্রাচীন এই মন্দিরে বসেছে বিশেষ মেলাও। আর সেই মেলায় ভিড় জমিয়েছেন সাধারণ মানুষ।

আরও পড়ুন: বড়দিনের সাজে সেজে উঠছে বহরমপুর, পর্যটকদের নয়া আকর্ষণ ক্যাথলিক চার্চ

advertisement

বাগনানের প্রাচীন এই মন্দিরের পূজারি জানান, মন্দিরের প্রতিষ্ঠা লগ্ন থেকে মন্দিরে যে কয়েকটি উৎসব হয় তার মধ্যে এই পৌষ মাসের পুজো অন্যতম। তিনি আরও বলেন, 'মানুষ এখানে ভক্তি ভরে মায়ের কাছে পুজো দেন তাঁদের মঙ্গল কামনায়। আর ভক্তদের বিশ্বাস মা তাঁদের সেই মনস্কামনা পূর্ণ করেন। আর সেই বিশ্বাস থেকে ভক্তরা সকাল থেকেই ভিড় জমিয়েছেন এই মন্দির চত্বরে।'

advertisement

আরও পড়ুন: বন্ধুর জন্মদিন থেকে ফেরার পথে মৃত্যু! বেহালা দেখল মেদিনীপুরের তরুণীর মর্মান্তিক পরিণতি

এদিকে এই বিশেষ পুজো সম্পর্কে মন্দিরে আগত এক ভক্ত জানান, খালরের এই কালি মন্দিরে যে কয়েক‌টি পুজো হয় তার মধ্যে এই পৌষ কালী অন্যতম। আর মূলো দিয়ে পুজো দিলে মা কালী সকলের মঙ্গল করেন, এমনি জানান মন্দিরে আসা ওই ভক্ত।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

রাকেশ মাইতি

বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: পৌষ অমাবস্যার কালী পুজোয় ভোগ দেওয়া হয় মূলো, বাগনানের জাগ্রত মন্দিরে উপচে পড়ছে ভিড়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল