TRENDING:

Howrah News: হাতে হাতে জাতীয় পতাকা, বার্মিংহ্যামে সোনা অচিন্ত্যর, হাজার মাইল দূরে রাত জাগল হাওড়া, রইল ভিডিও

Last Updated:

Commonwealth Games 2022: মা পূর্ণিমা দেবী দুই ছেলেকে সঙ্গে নিয়ে জরির কাজ করে কোন রকমে সংসার টানতে থাকেন। সংসার অচল,সে সময় বাবার মৃত্যুতে দাহ করবে সে সামর্থ্য ছিলনা । তবুও খেলা ছাড়েনি, গ্রামের প্রশিক্ষক অষ্টম সিটের কাছে শিক্ষা৷

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#হাওড়া: পাঁচলা দেউলপুরের অচিন্ত শিউলি।বার্মিংহামে অনুষ্ঠিত কমনওয়েলথ ২০২২ গেমসে পুরুষদের ৭৩ কিলোগ্রাম ভারত্তোলনে, মোট ৩১৩ কেজি ওজন তুলে সোনা দেউলপুরের অচিন্ত শিউলির (Achinta Sheuli)। এই নিয়ে চলতি কমনওয়েলথ গেমসে ভারতের ছয় নম্বর পদক। দ্বিতীয় স্থানে রূপো জয়ী মালয়েশিয়ার এরি ইদায়ত মোহাম্মদ। তৃতীয় স্থানে ব্রোঞ্জ পদক জয়ী কানাডার ডারসিগ্নি।
advertisement

পাঁচলা দেউলপুর গ্রামের এক চিলতে টালির চালের বাড়িতে, মা পূর্ণিমা শিউলি , বড় ভাই অলোক শিউলি এর সঙ্গে থাকে অচিন্ত্য । ২০১১ সালে অচিন্ত্য শিউলির প্রথম ভারত্তোলনে দাদার হাত ধরেই যাওয়া। অভাবী সংসার, বাবা  ভ্যান চালাতেন কোনওরকমে দিন পার হত। অর্থের অভাবে আধ পেটা হাফ বেলা খেয়ে দিন কাটত তাঁদের। ছোটবেলাতেই হঠাৎ বাবার মৃত্যু হয় পরিবারে অন্ধকার নেমে আসে। মা পূর্ণিমা দেবী দুই ছেলেকে সঙ্গে নিয়ে জরির কাজ করে কোন রকমে সংসার টানতে থাকেন। সংসার অচল,সে সময় বাবার মৃত্যুতে দাহ করবে সে সামর্থ্য ছিলনা । তবুও খেলা ছাড়েনি৷

advertisement

আরও পড়ুন - রেলমন্ত্রীর মুখে শুভেন্দু স্তুতি! "বাংলায় যেভাবে 'সংঘর্ষ' করছেন শুভেন্দু অধিকারী তা প্রশংসনীয়:" অশ্বিনী বৈষ্ণব

গ্রামের প্রশিক্ষক অষ্টম সিটের কাছে শিক্ষা।রবিবার ছিল দেউলপুর গ্রামের মানুষের কাছে এক অন্য দিন। সন্ধ্যা থেকে গ্রামের সমস্ত মানুষ ৮ থেকে ৮০ সকলের চোখ টিভির পর্দায়। গ্রামের প্রশিক্ষক অষ্টম বাবু, মা, দাদা পাড়া-প্রতিবেশি সকলেই টিভির সামনে সন্ধ্যা থেকেই বসে ছিলেন।

advertisement

আরও পড়ুন - Commonwealth Games Gold Medal: শৈশবে বাবাকে হারিয়ে কঠিন লড়াই, ভারোত্তলনে সোনা জিতলেন বাংলার অচিন্ত্য শিউলি

শুরু থেকে খেলা শেষ হওয়া স্বর্ণপদক জয় দেখে তবেই অচিন্ত্যের বাড়ি থেকে তার গ্রামের অষ্ট বাবু বাড়ি যান। অচিন্ত্যর গ্রামের ক্লাব দেলপুর নেতাজি সুভাষ সংঘের পক্ষ থেকে রবিবার তোড়জোড় শুরু করেছিল গ্রামের ছেলের খেলা গ্রামবাসীকে দেখানোর জন্য, সন্ধ্যা থেকে রাস্তার মোড়ের মাথায় টিভির সামনে এক এক করে প্রায় দুশো জন গ্রামের পুরুষ মহিলা হাজির হয়ে যান।

advertisement

পুরুষ থেকে মহিলা, ৮ থেকে ৮০ সকলেই রাস্তার ওপর দাঁড়িয়ে গ্রাম থেকে যেন, তারা অচিন্ত্যকে উৎসাহিত করছিল টিভির পানে চেয়ে চিৎকার করে। মালয়েশিয়ার প্রতিদ্বন্দ্বীকে পিছনে ফেলে, সোনা জয় হতেই জাতীয় পতাকা ঢাক ঢোল নিয়ে বেরিয়ে পড়ে গ্রাম জুড়ে উৎসবে মাতে গ্রামের মানুষ।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

RAKESH MAITY

বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: হাতে হাতে জাতীয় পতাকা, বার্মিংহ্যামে সোনা অচিন্ত্যর, হাজার মাইল দূরে রাত জাগল হাওড়া, রইল ভিডিও
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল