TRENDING:

Hooghly News: বন্যপ্রাণ নিয়ে সচেতন হচ্ছে সাধারণ, বিলুপ্ত কচ্ছপ উদ্ধার করে তুলে দেওয়া হল বন দফতরের হাতে

Last Updated:

প্রচণ্ড বৃষ্টিতে একটি কচ্ছপ জলাশয় থেকে লোকালয়ে চলে আসে। কচ্ছপটিকে পেয়ে বনদফতরের হাতে ফিরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন এক যুবক ও তাঁর পরিবার।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আরামবাগ: জলাশয় থেকে লোকালয়ে চলে আসা কচ্ছপকে বনদফতরের হাতে ফিরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন এক যুবক ও তাঁর পরিবার। ঘটনাটি ঘটেছে আরামবাগের পুড়া ঠনঠনে পাড়ায়। জানা গেছে, মঙ্গলবার বৃষ্টির রাতে জলাশয় থেকে রাস্তায় উঠে এসেছিল ওই কচ্ছপটি। আর তা দেখতে পান স্থানীয় বাসিন্দা মুস্তাক আলি। তিনি সেটিকে উদ্ধার করে বাড়িতে নিয়ে যান। তারপর সেটিকে নিরাপদ স্থানে রেখে দেন। বুধবার সকালেই যোগাযোগ করেন আরামবাগ বনদফতরের সঙ্গে।
advertisement

জানা গেছে, বিলুপ্তপ্রায় এই প্রাণীটির যাতে কোন ক্ষতি না হয় তাই তাঁরা সেটি বনদফতরের হাতে তুলে দিতে চাইছেন। এই ঘটনায় সাধুবাদ জানিয়েছেন সকল স্তরের মানুষজন। এই বিষয়ে স্থানীয় এক প্রতিবেশী জানান, প্রচন্ড পরিমাণের বৃষ্টি হচ্ছিল। ঠিক সেই সময় বাড়ির বাইরে বের হয়েছিলাম। তখনই রাস্তাতে দেখা যায় ওই কচ্ছপটিকে।

আরও পড়ুন ঃ বেঁধে দেওয়া হল বাস ভাড়া, বাস মালিকদের কপালে চিন্তার ভাঁজ

advertisement

এরপরই বাড়িতে খবর দেওয়া হয় এবং কচ্ছপটিকে রাস্তা থেকে উদ্ধার করে বাড়িতে রাখা হয়। প্রতিবেশীরা দেখার জন্য তাদের বাড়িতে ভিড় পর্যন্ত জমায়। অনেকেই বলছেন ছবিতে দেখেছেন কিন্তু এই প্রথম সামনা সামনি কচ্ছপটিকে দেখা হল। অন্যদিকে পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন অতিরিক্ত বৃষ্টির জেরে মনে হয় জলাশয় থেকে উঠে রাস্তায় চলে এসেছে।

View More

স্থানীয় ঐ ব্যক্তি বলার পর বাড়িতে কচ্ছপটিকে নিয়ে আসা হয়। তাকে নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে রেখে রাত্রির মধ্যেই বন দফতরে খবর দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। যাতে ওই বিরল প্রজাতির প্রাণীটি কোনরকম ক্ষতি না হয় তার জন্যই এই উদ্যোগ নিয়েছি বলে জানান।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
৭০০ টাকায় শুরু, এখন মাসে হাজার হাজার টাকা রোজগার 'এই' গৃহবধূর! তাঁর সাফল্যে অনুপ্রণিত বহু
আরও দেখুন

Suvojit Ghosh

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: বন্যপ্রাণ নিয়ে সচেতন হচ্ছে সাধারণ, বিলুপ্ত কচ্ছপ উদ্ধার করে তুলে দেওয়া হল বন দফতরের হাতে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল