আরও পড়ুনঃ জ্বলছে গোটা নেপাল! বিছিন্ন সব যোগাযোগ! পর্যটকদের জন্য সেনাবাহিনী জারি করল বিবৃতি
পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্রগুলিও ফাইনাল পরীক্ষার মত অন্য স্কুলে করা হয়েছে। কোনও রকম অনিয়ম যাতে না হয় বা পরীক্ষার্থীদের কোনও সমস্যা না হয়, সেই বিষয়ে শিক্ষা দফতর ও প্রশাসন সর্বক্ষণ তৎপর থাকছে। কিন্তু দুর্গাপুর সগড়ভাঙা হাই স্কুলের পরীক্ষার্থী শুভজিৎ সমাদ্দার তাঁর পরীক্ষা কেন্দ্রে এদিন যেতেই পারলেন না। তাঁর পরীক্ষা কেন্দ্র ছিল তারকনাথ (টিএন) হাই স্কুলে। শুভজিৎ তাঁর বাংলা পরীক্ষা নির্দিষ্ট কেন্দ্রে গিয়ে দিলেও তাঁর শারিরিক অসুস্থতার কারণে বুধবার পরীক্ষা কেন্দ্র যেতে পারেননি। শুভজিতের ব্যাপক জ্বর থাকায় মঙ্গলবার তাঁর পরিবারের লোকজন দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করেন।এদিকে এদিন ছিল তাঁর ইংরেজি পরীক্ষা।
advertisement
তাঁর অসুস্থতার খবর পৌঁছায় স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে। স্কুল কর্তৃপক্ষ শিক্ষা দফতরে খবর দেন। শিক্ষা পর্ষদের আধিকারিকরা ওই পরীক্ষার্থী যাতে তাঁর মূল্যবান পরীক্ষা দিতে পারেন তার ব্যবস্থা করেন।আধিকারিকরা হাসপাতালে পৌঁছে যান। সঙ্গে আসেন দুর্গাপুর নিউ টাউনশিপ থানার পুলিশ। হাসপাতালের বেডে বসেই পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ করে দেওয়া হয় অসুস্থ ওই পরীক্ষার্থীকে । শিক্ষা পর্ষদের ও পুলিশের নজরদারিতেই সমস্ত সরকারি নিয়ম মেনেই পরীক্ষা হয়।
দুর্গাপুর উচ্চ মাধ্যমিক সেন্টার ইনচার্জ ঋতপ্রতীক ঘোষ জানান, একজন উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়ার খবর আছে তার স্কুল থেকে। উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের অনুমতি নিয়ে যাবতীয় গাইডলাইন মেনেই পরীক্ষা দিচ্ছে অসুস্থ ওই পরীক্ষার্থী।হঠাৎই প্রচন্ড জ্বর হাওয়াই মঙ্গলবার ওই পরীক্ষার্থীকে হাসপাতালে ভর্তি করেছেন পরিবারের লোকজন। খবর পেয়েই আমরা তৎপরতার সাথে হাসপাতালে পরীক্ষার ব্যবস্থা করি।