TRENDING:

South Dinajpur News: সাত বছরেও শেষ হয়নি সেল্টার ফর সেল্টারলেস হোমের কাজ! অসহায়রা সেই খোলা আকাশের নীচে

Last Updated:

ভবঘুরেদের জন্য তৈরি হচ্ছে বাড়ি। তবে কবে তা শেষ হবে কেউ জানেনা। ফলে গৃহহীনদের ঠিকানা সেই খোলা আকাশের নীচে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ দিনাজপুর: দুর্বিষহ গরম কিংবা তীব্র শীত,সারা বছরই বালুরঘাট শহরে খোলা আকাশের নীচেই দিনরাত এক করে থাকছে ভবঘুরেরা। রাতের শহর ঘুরলেই এখানে ওখানে দেখা মিলবে এমনই বহু ভবঘুরেদের। কিন্তু এই সমস্ত ভবঘুরে দের জন্য সেল্টার ফর সেল্টারলেস হোম বা নিরাশ্রয়দের আশ্রয় দেওয়ার প্রকল্প দীর্ঘদিন আগেই বালুরঘাট পুরসভা গ্রহণ করে।
advertisement

সেই প্রকল্পের মাধ্যমে গৃহ নির্মাণের কাজ চলছে দীর্ঘ প্রায় সাত বছর যাবৎ। তবে, সেই কাজ আদৌ কবে শেষ হবে তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। বালুরঘাট পুরসভার পৌরাধ্যক্ষ অশোক মিত্র বলছেন, “পরিকাঠামগত যে কাজ চলছিল তা দ্রুত শেষ করে বালুরঘাট শহরের ভবঘুরেদের আশ্রয়ের ব্যবস্থা করা হবে। তাদের থাকা-খাওয়া, চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হবে সরকারের তরফ থেকে। কিন্তু কবে সেই ব্যবস্থা বাস্তবায়িত হবে তার কোন নির্দিষ্ট সময়সীমা বেঁধে দেওয়া হয়নি।”

advertisement

আরও পড়ুন: জটিল-কঠিন রোগের মহৌষধ, পেটের সংক্রমণ থেকে কোলেস্টেরল-ডায়াবেটিসের অব্যর্থ দাওয়াই এই বীজ

বালুরঘাট শহরের মধ্যেই বহু ভবঘুরে রয়েছে। শহরের বাসস্টান্ড, বাজার, থানা মোড়, সাহেব কাছারি, রঘুনাথপুর, চকভৃগু সহ নানা প্রান্তেই লাইন ধরেই রাস্তার ধারে বসে থাকে ভবঘুরেরা। নিরাশ্রয় মানুষের কল্যাণে নেওয়া সরকারি এই প্রকল্প দ্রুত বাস্তবায়ন হোক এটাই চাইছেন শহরের বাসিন্দারা।

advertisement

View More

আরও খবর পড়তে ফলো করুন

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

সুস্মিতা গোস্বামী

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ দিনাজপুর/
South Dinajpur News: সাত বছরেও শেষ হয়নি সেল্টার ফর সেল্টারলেস হোমের কাজ! অসহায়রা সেই খোলা আকাশের নীচে
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল