TRENDING:

Burmese Python: পাড়ার মধ্যে হিসহিস আওয়াজ, শেষমেশ যে 'দানবের' খোঁজ মিলল, ভয়ে ঘুম আসছে না কারও

Last Updated:

Burmese Python: ১২ ফুট লম্বা বার্মিজ পাইথন উদ্ধার করা হল কোচবিহারের সোনারী কাকরিবাড়ি এলাকা থেকে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কোচবিহার: ১২ ফুট লম্বা বার্মিজ পাইথন উদ্ধার করা হল কোচবিহারের সোনারী কাকরিবাড়ি এলাকা থেকে। পাইথনটিকে এলাকার স্থানীয় মানুষেরা দেখতে পান সোনারী কাকরিবাড়ি এলাকার হিমঘরের পেছনে। তারপর দ্রুত খবর পাঠানো হয় কোচবিহারের এক পরিবেশ প্রেমী ও সর্প উদ্ধারকারী দলের কাছে। সেই দলের সদস্যরা দ্রুত সেই এলাকায় গিয়ে বার্মিজ পাইথনকে উদ্ধার করেন। তবে লোকালয়ের মধ্যে এত বড় মাপের একটি পাইথন সাপ উদ্ধার হওয়ার কারণে রীতিমত চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয় গোটা এলাকায়।
বার্মিজ পাইথন (প্রতীকী ছবি)
বার্মিজ পাইথন (প্রতীকী ছবি)
advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানতে জানা গিয়েছে, "বেশ কিছুদিন ধরেই এই এলাকার মানুষদের চোখে পড়ছিল এই পাইথন সাপটি। তবে সাপটিকে আটক করা সম্ভব হয়ে উঠছিল না। তবে এদিন সাপটি আচমকাই সোনারী কাকরিবাড়ি এলাকার হিমঘরের পেছনে দেখতে পাওয়া যায়। তারপরেই দ্রুত খবর পাঠানো হয় সর্প উদ্ধারকারীদের কাছে। তাঁরা গিয়ে সাপটি উদ্ধার করেন। মোট ১২ ফুট লম্বা এই সাপটি কেমন করে লোকালয়ে প্রবেশ করলো তা বুঝতে পারা যায়নি। তবে সাপটির কারনে এলাকায় কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর নেই এখনও পর্যন্ত।"

advertisement

উদ্ধার হওয়া সেই সাপ

আরও পড়ুন: শ্বাসকষ্ট হলে সোজা না হয়ে উপুড় হয়ে শুয়ে থাকুন, অনেকটা আরাম পাবেন!

আরও পড়ুন: মা ব্যস্ত কাজে, বাথরুমে বালতিতে ডুবে মৃত্যু সন্তানের! যা ঘটল, নিজের বাড়িতেও খেয়াল রাখুন

advertisement

সর্প প্রেমী ও উদ্ধারকারী অর্ধেন্দু বণিক জানান, "লোকালয়ের মাঝে এত বড় সাপ আগেও উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এই সাপটির বেশ কিছুদিন ধরেই এই এলাকায় অস্থানা গেড়ে ছিল। মূলত এই এলাকায় একটি বড় জলাশয় রয়েছে। সেখানেই সাপটি থাকত। এলাকার বেশ কিছু মানুষ সাপটি দেখেছেন অনেকবার। তবে এদিন সাপটিকে ধরা সম্ভব হয়েছে। সাপটিকে বন দফতরের হতে তুলে দেওয়া হবে।" বন দফতর সূত্রে জানতে পারা গিয়েছে, "সাপটির প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা করানোর পর সাপটিকে লোকালয়ের থেকে দূরে ফাঁকা কোন জঙ্গল এলাকার ছেড়ে দেওয়া হবে।"

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

সার্থক পণ্ডিত

বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Burmese Python: পাড়ার মধ্যে হিসহিস আওয়াজ, শেষমেশ যে 'দানবের' খোঁজ মিলল, ভয়ে ঘুম আসছে না কারও
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল