West Midnapore News: কেউ উঠেছেন বাসের মাথায়, কেউ ঝুলছেন বাসের পিছনে! ব্যাপক ভিড় দিঘা যাওয়ার বাসে

Last Updated:

পশ্চিম মেদিনীপুরের মেদিনীপুর, খড়গপুর কিংবা বেলদা থেকে পূর্ব মেদিনীপুরের এগরা, কাঁথি, দিঘা যেতে গেলে সন্ধ্যা থেকেই অসুবিধার সম্মুখীন হতে হয় যাত্রীদের।

+
ব্যাপক

ব্যাপক ভিড় দিঘা যাওয়ার বাসে

পশ্চিম মেদিনীপুর: পশ্চিম মেদিনীপুরের মেদিনীপুর, খড়গপুর কিংবা বেলদা থেকে পূর্ব মেদিনীপুরের এগরা, কাঁথি, দিঘা যেতে গেলে সন্ধ্যা থেকেই অসুবিধার সম্মুখীন হতে হয় যাত্রীদের। সন্ধ্যার পরে কাঁথিগামী শেষ বাস ছাড়ে প্রায় রাত্রি আটটা নাগাদ। ফলে এর পর ট্রেনে এলে কাঁথি কিংবা দিঘা যাওয়ার শেষ বাস ধরতে পারেন না বহু যাত্রী।
ফলে শেষ বাসে প্রবল ভিড় থাকে। বাদুর ঝোলা অবস্থায় জীবনে ঝুঁকি নিয়ে নিজেদের গন্তব্যে পৌঁছাতে হয়। প্রাণ হাতে নিয়ে বাসের উপরে কিংবা বাসের ভিতর উঠতে হয় সকলকে। শনিবার সন্ধ্যায় প্রায় রাত্রি আটটা নাগাদ শেষ বাসে দেখা গিয়েছে ব্যাপক ভিড়। বাসের ছাদে উঠেছেন প্রায় ৫০ জন যাত্রী। যাদের মধ্যে কেউ এগরা কেউবা যাবেন কাঁথি ।
advertisement
advertisement
জীবনের ঝুঁকি নিয়ে যেতে হচ্ছে তাদের। সাধারণ মানুষের দাবি অবিলম্বে এই ঝুঁকিপূর্ণ যাতায়াত বন্ধ করুক প্রশাসন। পাশাপাশি দাবি উঠেছে, যাত্রীদের সুবিধার জন্য বাস মালিক কর্তৃপক্ষ রাত্রি নটা নাগাদ কাঁথি যাওয়ার বাসের বন্দোবস্ত করুক। এখন দেখার বিকল্প হিসেবে কি ব্যবস্থা নেয় প্রশাসন ।
advertisement
বাসের যাত্রী পরিবহনের ক্ষেত্রে বিভিন্ন সময় নিয়ম বেঁধে দিয়েছিল প্রশাসন। তবে সেই নিয়ম জারির কিছুদিন মেনে চললেও পরে তা ধীরে ধীরে শিথিল হয়েছে। সেদিকে নজর দেয়নি প্রশাসন। তাই প্রতিদিন বাসের ছাদে উঠে চলছে ঝুঁকির যাতায়াত। ফের কঠোর করা হোক এমনটাই দাবি।
Ranjan Chanda
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Midnapore News: কেউ উঠেছেন বাসের মাথায়, কেউ ঝুলছেন বাসের পিছনে! ব্যাপক ভিড় দিঘা যাওয়ার বাসে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement