West Burdwan News : ৩৬ ঘণ্টা ধরে বিদ্যুৎহীন কোলিয়ারি আবাসন, উঠছে অভিযোগের ঝড়
- Reported by:NAYAN GHOSH
- hyperlocal
- Published by:Nagantara
Last Updated:
চরম সমস্যায় অন্ডালের ইস্ট পরাশকোল কোলিয়ারির বাসিন্দারা। টানা ৩৬ ঘন্টার বেশি সময় ধরে বিদ্যুৎহীন কোলিয়ারী আবাসন।
দুর্গাপুর, পশ্চিম বর্ধমান : টানা ৩৬ ঘন্টার বেশি সময় ধরে বিদ্যুৎহীন কোলিয়ারী আবাসন। দিনভর হাড় ভাঙ্গা খাটুনির পর ঘরে এসে নেই স্বস্তি। চরম সমস্যায় অন্ডালের ইস্ট পরাশকোল কোলিয়ারির বাসিন্দারা। অবশেষে বাধ্য হয়ে তারা গিয়েছিলেন কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ জানাতে। আবেদন করেছিলেন বিদ্যুৎ সংযোগ দ্রুত ফিরিয়ে দেওয়ার। কিন্তু সেখানে গিয়ে আবার অন্যরকম পরিস্থিতির শিকার হতে হয়েছে কোলিয়ারির কর্মী এবং আবাসনের বাসিন্দাদের।
কোলিয়ারির কর্মচারীদের অভিযোগ, তারা যখন বিদ্যুতের দাবি নিয়ে কোলিয়ারির ম্যানেজারের সঙ্গে কথা বলতে গিয়েছিলেন, তখন তিনি বলেন এই বিষয়ে স্থানীয় পঞ্চায়েতের কাছে অভিযোগ জানাতে বলেন।
advertisement
তবে স্থানীয় বাসিন্দা এবং কোলিয়ারির কর্মীদের দাবি, তারা সংস্থার দেওয়া আবাসনে থাকেন। সেখানে কাজ করেন। ফলে বিদ্যুৎ জল ইত্যাদি দেওয়ার দায়িত্ব কোলিয়ারি কর্তৃপক্ষের। তারা কেন স্থানীয় পঞ্চায়েতের কাছে অভিযোগ জানাতে যাবেন।
advertisement
একই সঙ্গে তারা অভিযোগ তুলছেন, এই বিষয়ে কর্তৃপক্ষ নাকি বলেছে সংলগ্ন গ্রামের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করানোর কথা। কর্মীদের দাবি, তারা কাজ করতে এসেছেন। তাই আবাসনে থাকেন। তারা কেন অহেতুক গ্রামবাসীদের সঙ্গে সংঘাতে জড়াতে যাবেন।
advertisement
অন্যদিকে এই বিষয়ে অন্য এক কর্মচারী রাজনৈতিক অভিসন্ধির অভিযোগের কথাও তুলেছেন। যদিও এই বিষয়ে কোলিয়ারি কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে কোনও মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
তবে আবাসনের বাসিন্দারা বলছেন, টানা ৩৬ ঘন্টা ধরে তারা বিদ্যুৎহীন অবস্থায় রয়েছেন। গরমে তাদের চোখে ঘুম নেই। একদিকে টানা কাজ করতে হচ্ছে। তারপরে যদি একটু বিশ্রাম করতে না পারেন, তাহলে ভীষণ সমস্যায় পড়তে হচ্ছে তাদের।
advertisement
কাজের সময় অমনোযোগী হয়ে দুর্ঘটনার আশঙ্কাও থাকছে। তাই দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ ফেরানোর জন্য দাবি তুলছেন ইস্ট কোলিয়ারির কর্মী এবং আবাসিকরা।
Nayan Ghosh
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 19, 2023 2:19 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Burdwan News : ৩৬ ঘণ্টা ধরে বিদ্যুৎহীন কোলিয়ারি আবাসন, উঠছে অভিযোগের ঝড়









