West Bardhaman News: জাতীয় সড়ককে সুরক্ষিত রাখতে গিয়ে গ্রামে ঢোকার রাস্তাই বন্ধ! প্রতিবাদে পথ অবরোধ

Last Updated:

জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণের আগে এই গ্রামে ঢোকা বেরোনো নিয়ে কোনও সমস্যা ছিল না। জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণ হওয়ার পর গ্রামে ঢোকার জন্য তৈরি করা হয়েছিল লিঙ্ক রোড। কিন্তু ওই লিঙ্ক রোড ব্যবহার করে অনেক ছোট গাড়ি মূল জাতীয় সড়কে নিয়ম ভেঙে উঠে পড়ছিল। তাতে বাড়ছিল দুর্ঘটনার আশঙ্কা। আর তাই লিঙ্ক রোড বন্ধ করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

+
title=

পশ্চিম বর্ধমান: জাতীয় সড়কের পাশেই অবস্থিত গ্রাম। অথচ সেখানেই প্রবেশ বা প্রস্থানের কোন‌ও রাস্তা নেই! ফলে নাজেহাল অবস্থা গ্রামবাসীদের। কীভাবে সন্তানদের স্কুলে পাঠাবেন, হাট বাজারে যাবেন কেমন করে এসব ভাবতে গিয়ে মাথা খারাপ হওয়ার যোগাড়। এমনই অনিশ্চয়তার মধ্যে দিন কাটছে আসানসোলের শীতলা গ্রামের। ২ নম্বর জাতীয় সড়কের ঠিক পাশে এই গ্রাম অবস্থিত। কিন্তু সেখানে প্রবেশের কোন‌ও পথ দেওয়া হয়নি।
গ্রামবাসীরা জানিয়েছেন, জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণের আগে এই গ্রামে ঢোকা বেরোনো নিয়ে কোনও সমস্যা ছিল না। জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণ হওয়ার পর গ্রামে ঢোকার জন্য তৈরি করা হয়েছিল লিঙ্ক রোড। কিন্তু ওই লিঙ্ক রোড ব্যবহার করে অনেক ছোট গাড়ি মূল জাতীয় সড়কে নিয়ম ভেঙে উঠে পড়ছিল। তাতে বাড়ছিল দুর্ঘটনার আশঙ্কা। আর তাই লিঙ্ক রোড বন্ধ করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়। এদিকে গ্রামবাসীদের দাবি, ওই লিঙ্ক রোড বন্ধ করে দিলে তাঁদের গ্রামে ঢোকা বা বেরোনোর পথ বন্ধ হয়ে যাবে। জাতীয় সড়ক পারাপার করা যাবে না। ফলে গ্রামবাসীদের রোজের কাজ লাটে উঠবে। আর তাই লিঙ্ক রোড বন্ধ করার কাজ শীতলা গ্রামের মানুষ বন্ধ করে দেয়।
advertisement
advertisement
লিংক রোড বন্ধ করার বিরোধিতা করে জাতীয় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান গ্রামবাসীরা। তাঁদের দাবি, লিঙ্ক রোড বন্ধ করা হলে ওই জায়গায় ওভারব্রিজ তৈরি করে দিতে হবে। যাতে তাঁরা জাতীয় সড়ক পারাপার করতে পারেন। নয়তো ওই জায়গায় আন্ডারপাস করে দিতে হবে গ্রামের মানুষের জন্য। এই অবরোধের জেরে বেশ কিছুক্ষণ জাতীয় সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। ফলে যানজটের সৃষ্টি হয়। ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। পুলিশ গ্রামবাসীদের সঙ্গে কথা বলে সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেয়। তারপর গ্রামবাসীরা অবরোধ তুলে নেন।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: জাতীয় সড়ককে সুরক্ষিত রাখতে গিয়ে গ্রামে ঢোকার রাস্তাই বন্ধ! প্রতিবাদে পথ অবরোধ
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement