Uttar Dinajpur News: থানায় এবার বিনা পয়সায় ছেলেমেয়েদের কম্পিউটার শেখাবে পুলিশ

Last Updated:

দুঃস্থ পরিবারের ছেলেমেয়েদের জন্য বিনামূল্যের কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কেন্দ্র চালু হল চোপড়া থানায়

+
title=

উত্তর দিনাজপুর: থানায় এবার বিনামূল্যে ছাত্র-ছাত্রীদের কম্পিউটার শেখাবে পুলিশ। বহু পড়ুয়ার অভিভাবকদের সামর্থ্য নেই টাকা খরচ করে ছেলে বা মেয়েকে কম্পিউটার শেখাবেন। কিন্তু বর্তমানে সমস্ত বেসরকারি ও সরকারি চাকরিতেই কম্পিউটার জানা বাধ্যতামূলক। আর্থিকভাবে পিছিয়ে পড়া এই পড়ুয়াদের জন্য‌ই কম্পিউটার কোর্স চালু করল চোপড়া থানা।
থানার মধ্যেই এবার ছাত্রছাত্রীদের কম্পিউটার শেখাবে চোপড়া থানার পুলিশকর্মীরা। এতে সাধারণ মানুষের সঙ্গে পুলিশের সম্পর্ক আরও মজবুত হবে। উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুর পুলিশ জেলার উদ্যোগ ছাত্র-ছাত্রীদের কম্পিউটার শেখানোর জন্য চোপড়া থানায় চালু হল বিশেষ সেন্টারের। যার উদ্বোধন করেন ইসলামপুর পুলিশ জেলার এসপি জসপ্রীত সিং। তিনি জানান, শুধু চোপড়া নয়, পরবর্তীতে ধাপে ধাপে পুলিশ জেলার অন্তর্গত অন্যান্য থানাতেও এই ধরনের কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কেন্দ্র চালু করা হবে।
advertisement
advertisement
এই কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে ছাত্রছাত্রীরা প্রশিক্ষণ পাবে। আপাতত সপ্তাহে তিন দিন ক্লাস হবে চোপড়া থানার এই কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে। প্রথমে বেসিক কম্পিউটারের ট্রেনিং দেওয়া হবে ছাত্রছাত্রীদের। এরপর সাইবার প্রতারকদের হাত থেকে বাঁচার জন্য কী কী করণীয় সে বিষয়ে পড়ুয়াদের শেখানো হবে। উইনার্স কম্পিউটার লার্নিং সেন্টারের সহযোগিতায় এই কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কেন্দ্রটি চালাবে জেলা পুলিশ।
advertisement
পিয়া গুপ্তা
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর দিনাজপুর/
Uttar Dinajpur News: থানায় এবার বিনা পয়সায় ছেলেমেয়েদের কম্পিউটার শেখাবে পুলিশ
Next Article
advertisement
ব্রোচের মতোই দামি ! ৬৯,০০০ টাকা মূল্যের মেটাল সেফটি পিন নিয়ে এল প্রাডা
ব্রোচের মতোই দামি ! ৬৯,০০০ টাকা মূল্যের মেটাল সেফটি পিন নিয়ে এল প্রাডা
  • ব্রোচের মতোই দামি !

  • ৬৯,০০০ টাকা মূল্যের মেটাল সেফটি পিন নিয়ে এল প্রাডা

  • দেখে নিন ভাইরাল ছবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement