BAN vs SL: হার হজম হল না! একটা ম্যাচ হেরেই টেস্ট ক্যাপ্টেন্সি ছেড়ে দিলেন তারকা অধিনায়ক

Last Updated:

Sri Lanka Beats Bangladesh- বাঘের গর্জন আর রইল না!  শ্রীলঙ্কার কাছে টেস্ট সিরিজ হারল বাংলাদেশ। প্রথম টেস্ট ড্র। এর পর ২৫ জুন থেকে শুরু হয়েছিল দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ। ম্য়াচের চতুর্থ দিনই শ্রীলঙ্কা জয় ছিনিয়ে নেয়।

News18
News18
ঢাকা: বাঘের গর্জন আর রইল না!  শ্রীলঙ্কার কাছে টেস্ট সিরিজ হারল বাংলাদেশ। প্রথম টেস্ট ড্র। এর পর ২৫ জুন থেকে শুরু হয়েছিল দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ। ম্য়াচের চতুর্থ দিনই শ্রীলঙ্কা জয় ছিনিয়ে নেয়। সিরিজের ফল ১-০।
প্রভাত জয়সূর্য নেন ৫ উইকেট। বাংলাদেশের তাইজুল ইসলাম নেন পাঁচ উইকেট। শ্রীলঙ্কার ব্যাটার পাথুম নিশঙ্কা দুরন্ত সেঞ্চুরি করেন। অভিজ্ঞ ব্যাটার মুশফিকুর রহিম ৭৫ বলে মাত্র ৩৫ রান করেন। লিটন দাস ব্যর্থ। দ্বিতীয় টেস্ট ম্য়াচে বাংলাদেশ এক ইনিংস এবং ৭৮ রানে হারল।
প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ ২৪৭ রান করে। ওপেনার শাদমান ইসলাম ৯৩ বলে ৪৬ রান করেন। মুশফিকুর রহিম ৭৫ বলে ৩৫ রান করেন। লিটন দাস ৫৬ বলে ৩৪ রান করেন। মেহেদি হাসান মিরাজ ৩১ রানের ইনিংস খেলেন। জবাবে শ্রীলঙ্কা পাহাড়প্রমাণ রান তোলে। পাথুম নিশঙ্কা ২৫৪ বলে ১৫৮ রানের একটি বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- এত সুন্দরী স্পোর্টস অ্যাঙ্কর ক্রিকেট দুনিয়ায় আর কেউ নেই! ছবি দেখলেই বাড়তে পারে হৃদস্পন্দন
দীনেশ চান্ডিমল ১৫৩ বলে ৯৩ রানের ইনিংস খেলেন। কুশল মেন্ডিস ৮৭ বলে ৮৪ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন। শ্রীলঙ্কা ৪৫৮ রান করে। দ্বিতীয় ইনিংসেও বাংলাদেশের ব্যাটাররা ব্যর্থ। মাত্র ৪৪.২ ওভারেই ১৩৩ রানে গুটিয়ে যায় তারা। দলের কোনও ব্যাটারই দ্বিতীয় ইনিংসে হাফসেঞ্চুরি পর্যন্ত করতে পারেননি। সর্বাধিক রান করেন মুশফিকুর রহিম, ২৬।
advertisement
এই হারের পর বাংলাদেশের অধিনায়ক নাজমুল হাসান শান্ত ক্যাপ্টেন্সি থেকে সরে দাঁড়ালেন। নাজমুল শ্রীলঙ্কা সিরিজের পর আর টেস্ট দলের নেতৃত্বে থাকতে চান না, এমন কথা শোনা যাচ্ছিল তাঁকে ওয়ানডে দলের নেতৃত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ার পর থেকেই। আজ কলম্বোর সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাব মাঠে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টে হারের পর সেকথাই আনুষ্ঠানিকভাবে জানালেন নাজমুল হোসেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
BAN vs SL: হার হজম হল না! একটা ম্যাচ হেরেই টেস্ট ক্যাপ্টেন্সি ছেড়ে দিলেন তারকা অধিনায়ক
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement