Ronaldinho: দ্বিতীয়ায় শহরে ‘ম্যাজিশিয়ান’ রোনাল্ডিনহো ! প্যান্ডেল ঘোরার পাশাপাশি নামবেন বল পায়ে

Last Updated:

Ronaldinho coming to Kolkata: পুজোয় দু'দিন কলকাতায় কাটাবেন ম্যাজিশিয়ান। খাস কলকাতার চার পুজো প্যান্ডেলে দর্শন মিলবে রোনাল্ডিনহোর।

দ্বিতীয়ায় শহরে ম্যাজিশিয়ান, প্যান্ডেল ঘোরার পাশাপাশি নামবেন বল পায়ে (Photo Courtesy: Ronaldinho/X Handle)
দ্বিতীয়ায় শহরে ম্যাজিশিয়ান, প্যান্ডেল ঘোরার পাশাপাশি নামবেন বল পায়ে (Photo Courtesy: Ronaldinho/X Handle)
পারাদীপ ঘোষ, কলকাতা: অক্টোবরে কলকাতায় ডবল বোনানজা ! একে তো বাঙালির প্রাণের দুর্গা পুজো। সঙ্গে বিশ্বজয়ীকে সামনে থেকে দেখার সুযোগ। ১৬ অক্টোবর অর্থাৎ দ্বিতীয়ায় কলকাতায় পা রাখছেন রোনাল্ডিনহো গাউচো। ২০০২-র বিশ্বকাপ জয়ী, ২০০৫-র ব্যালন ডি’ অর জয়ী কিংবদন্তি কলকাতায় কাটাবেন গোটা দু’টো দিন! এরপর এখান থেকেই উড়ে যাবেন বাংলাদেশ। সেখানে একদিন কাটিয়ে ফিরে যাবেন ব্রাজিল।
কলকাতায় দু’দিনের সফরে বল পায়ে মাঠেও দেখা যেতে পারে বার্সেলোনার প্রাক্তনকে। কলকাতা ফুটবল লিগে আলোড়ন ফেলে দেওয়া একটি দলের জার্সি পরে মাঠে নামার কথা চলছে ম্যাজিশিয়ানের। ব্রাজিলিয়ানের কলকাতা সফর চলাকালীন শহর মেতে থাকবে শারোদৎসবে।
advertisement
তবে কি বাঙালির প্রিয় ধুতি, পাঞ্জাবি গায়ে পুজো প্যান্ডেলে ঢাক বাজাতেও দেখা যাবে স্বপ্নের নায়ককে? ক্রীড়া উদ্যোগপতি শতদ্রু দত্ত বলছিলেন, ‘‘পুজোর সঙ্গে ফুটবলকে মিলিয়ে দিতেই তো এই সময়টা বেছে নেওয়া! খাস কলকাতা তো বটেই শহর লাগোয়া চারটে প্যান্ডেলে যাবেন রোনাল্ডিনহো। বল পায়েও নামবেন। চলতি সপ্তাহেই রোনাল্ডিনহোর পুরো সফরসূচির চূড়ান্ত করে ফেলা হবে। ভিডিও বার্তার মাধ্যমে ম্যাজিশিয়ান কলকাতায় আসার খবর নিজেই জানাবেন।’’
advertisement
কিন্তু এত তারকার মাঝে রোনাল্ডিনহো গাউচোকে বেছে নেওয়া কেন? শতদ্রু বলছিলেন, ‘‘বিশ্ব ফুটবলে কিংবদন্তির অভাব নেই! কিন্তু দিয়েগো মারাদোনা ও লিওনেল মেসি ছাড়া যার পায়ের জাদুতে মোহিত হতে হয়, তিনি অন্য কেউ নন। ফুটবলের ম্যাজিশিয়ান রোনাল্ডিনহো।”
advertisement
রোনাল্ডিনহো গাউচোর কেরিয়ার পরিসংখ্যানও সেটাই বলছে। বার্সেলোনার জার্সিতে ২০০৩ থেকে ২০০৮ মরশুমে ১৪৫ ম্যাচে ৭০ গোল। ব্রাজিল সিনিয়র দলের জার্সিতে ৯৭ ম্যাচে ৩৩ গোল! ২০০৪ ও ২০০৫ মরশুমে ফিফার বর্ষসেরা ফুটবলার নির্বাচিত হওয়া। ম্যাজিশিয়ান ছাড়া আর কিই বা বলা যায়! ফুটবলের উপর স্বপ্নের নিয়ন্ত্রণ ব্রাজিলিয়ান তারকার। সেই ম্যাজিশিয়ান রোনাল্ডিনহো এবার কলকাতায়! তাও আবার বাঙালির প্রাণের পুজোর ঠিক আগেই! সত্যিই অক্টোবরে এবার ডাবল বোনানজা বাঙালির জন্য।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Ronaldinho: দ্বিতীয়ায় শহরে ‘ম্যাজিশিয়ান’ রোনাল্ডিনহো ! প্যান্ডেল ঘোরার পাশাপাশি নামবেন বল পায়ে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement