বাংলার রিচা বিশ্বকাপ এনে দিতে পারে ভারতকে! শিলিগুড়ির মেয়ের লড়াইয়ে মুগ্ধ গোটা দেশ

Last Updated:

Richa Ghosh Indian women cricket team wicket keeper from Bengal can give T20 World Cup. বাংলার রিচা বিশ্বকাপ এনে দিতে পারে ভারতকে! শিলিগুড়ির মেয়ের লড়াইয়ে মুগ্ধ গোটা দেশ

মেয়েদের বিশ্বকাপে ভারতের বড় ভরসা হয়ে উঠেছেন বাংলার রিচা
মেয়েদের বিশ্বকাপে ভারতের বড় ভরসা হয়ে উঠেছেন বাংলার রিচা
কেপ টাউন: প্রথমবারের জন্য মহিলা টি-২০ বিশ্বকাপ যদি হরমনপ্রীত কউরকে হাতে তুলতে হয় তবে অবশ্যই তাকে নির্ভর করে থাকতে হবে বাংলার শিলিগুড়ির মেয়ে রিচা ঘোষের উপর। চলতি বিশ্বকাপে রিচা ঘোষের এখনো পর্যন্ত যা পারফরম্যান্স তাতে অনেকে ক্রিকেট বিশেষজ্ঞ ও সমর্থক মনে করছেন রিচা ঘোষ বিশ্বকাপ এনে দিতে পারে ভারতকে।
এই বিশ্বকাপে তিনটি ম্যাচ খেলেছে ভারত। এই তিনটি ম্যাচে এখনো পর্যন্ত অপরাজিত ১৯ বছরের রিচা। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ২০ বলে ৩১, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ৩২ বলে ৪৪ ও ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৩৪ বলে ৪৭ রানে অপরাজিত থাকেন রিচা। ৩ ম্যাচে ১২২ রান করেছেন রিচা। যা টুর্নামেন্টে এখনো পর্যন্ত দ্বিতীয় সর্বোচ্চ।
আরও পড়ুন - রঞ্জিতে বাংলার লড়াই দেখে মুগ্ধ সৌরভ! হারলেও শীঘ্রই ট্রফি দেখতে পাচ্ছেন মহারাজ
ভারতীয় দলের তিনিই এখনো পর্যন্ত সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক। তার উইকেট রক্ষণের পাশাপাশি অনবদ্য ঝোড়ো ব্যাটিং ও ম্যাচ শেষ করার ক্ষমতা সকলের নজর কেড়েছে। পাঁচ নম্বরে নামা রিচা ঘোষের ব্যাটিং দেখে অনেকেরই মনে পড়ে যাচ্ছে ভারতের পুরুষ দলের প্রাক্তন অধিনায়ক কিংবদন্তী মহেন্দ্র সিং ধোনির কথা,যিনি সীমিত ওভারের ক্রিকেটে তার সময়ে বিশ্বের সেরা ফিনিশার ছিলেন।
advertisement
advertisement
ধোনির বড় শট মারার পাশাপাশি ম্যাচ শেষ করার গুন, রিচার মধ্যে দেখা যাচ্ছে। এই বিশ্বকাপে এখনো পর্যন্ত ১৪ টি চার ও ২ টি ছয় মেরেছেন রিচা। পাশাপাশি উইকেটের পিছনেও দলকে ভরসা যোগাচ্ছেন তিনি। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে বা দিকে ঝাঁপিয়ে পরে দানি ওয়াটের ক্যাচ নেওয়া দেখিয়ে দিয়েছে তার উইকেট রক্ষণ কোন পর্যায়ের।
advertisement
advertisement
বিগত কয়েক বছরে তার উইকেট কিপিং যেমন উন্নত হয়েছে, তেমনই উন্নত হয়েছে তার ব্যাটিং। অধিনায়ক হরমনপ্রীত কউর, স্মৃতি মান্ধানার পর দলের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হয়ে উঠেছেন তিনি। সম্প্রতি দক্ষিণ আফ্রিকায় অনুষ্ঠিত অনুর্দ্ধ ১৯ মহিলা বিশ্বকাপেও দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখিয়েছেন রিচা।
২০২০ সালের ১২ ই ফেব্রুয়ারি অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক টি-২০ তে রিচার অভিষেক হয়। এখনো পর্যন্ত টি-২০ তে ৩৩ টি ম্যাচ খেলেছেন রিচা প্রায় ২৯ এর ব্যাটিং গড়ে করেছেন ৫৪৯ রান, সর্বোচ্চ অপরাজিত ৪৭, যা শনিবার ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিনি করেছেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
বাংলার রিচা বিশ্বকাপ এনে দিতে পারে ভারতকে! শিলিগুড়ির মেয়ের লড়াইয়ে মুগ্ধ গোটা দেশ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
  • উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল ?

  • রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement