advertisement

RCB : রাত পোহালেই শুরু আইপিএল, তার আগে সব থেকে বড় ধাক্কা খেল আরসিবি! তারকা ক্রিকেটার গোটা টুর্নামেন্ট থেকে বাদ!

Last Updated:

RCB : আইপিএল শুরু হবে আগামীকাল থেকে। আরসিবি তারকা নুয়ান তুষারার আইপিএল ২০২৬-এ খেলা অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে এবার।

আইপিএল থেকে বাদ তারকা।
আইপিএল থেকে বাদ তারকা।
কলকাতা : আইপিএল ২০২৬ শুরু হবে ২৮ মার্চ থেকে। তার আগেই রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর জন্য বড় ধাক্কা। তাদের পেসার নুয়ান তুষারার আইপিএল ২০২৬ মরসুমে খেলা কঠিন বলে মনে হচ্ছে। একটি রিপোর্ট অনুযায়ী, শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট কঠোর ফিটনেস নীতি কার্যকর করার পর তাঁকে ‘নো অবজেকশন সার্টিফিকেট’ দিতে অস্বীকার করেছে।
নুয়ান তুষারার জন্য আইপিএল থেকে বাইরে থাকা তাঁর কেরিয়ারের অগ্রগতি এবং আয়ের সুযোগ—দুটোর জন্যই বড় ধাক্কা। নতুন নিয়ম অনুযায়ী, শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট আইপিএল ও পাকিস্তান সুপার লিগের মতো বিদেশি ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে অংশ নেওয়ার আগে খেলোয়াড়দের নির্ধারিত শারীরিক পারফরম্যান্সের মান পূরণ করা বাধ্যতামূলক করেছে। নুয়ান তুষারা এই প্রয়োজনীয় শারীরিক মান পূরণ করতে পারেননি।
advertisement
advertisement
‘নিউজওয়্যার শ্রীলঙ্কা’-র প্রতিবেদন অনুযায়ী, শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট নো অবজেকশন সার্টিফিকেট (এনওসি) আটকে দিয়েছে। এই সিদ্ধান্তের ফলে নুয়ান তুষারাকে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর সঙ্গে তার চুক্তি হারাতে হতে পারে, যার মূল্য প্রায় ১.৬ কোটি টাকা বলে জানা গেছে।
advertisement
নুয়ান তুষারা শ্রীলঙ্কার এশিয়া কাপ ২০২৫ অভিযানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন, কিন্তু এরপর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে তাকে দল থেকে বাদ দেওয়া হয়। একের পর এক পেসারদের চোট থাকা সত্ত্বেও তাকে দলে না নেওয়ায় জাতীয় দলে তার অবস্থান নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।
রিপোর্ট অনুযায়ী, নুয়ান তুষারা বর্তমানে চোটগ্রস্ত নন। তিনি বোলিং করার জন্য প্রস্তুত আছেন, কিন্তু তার পূর্ণ ফিটনেস নিয়ে সন্দেহই নির্বাচকদের কঠোর অবস্থানকে প্রভাবিত করেছে। শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট তাদের নতুন নীতিতে কোনো ছাড় না দেওয়ার অবস্থান নিয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন- দেশের কোন কোন শহরে রয়েছে পাইপে রান্নার গ্যাস সরবরাহের সুবিধা, কী অবস্থা বাংলায়? দেখুন তালিকা
এনওসি শুধুমাত্র সেই খেলোয়াড়দের দেওয়া হচ্ছে যারা নির্ধারিত ফিটনেস মান পূরণ করছেন। দুশমন্ত চামিরা, দাসুন শানাকা, পাথুম নিশাঙ্কা এবং কামিন্দু মেন্ডিস-সহ একাধিক খেলোয়াড় এই মান পূরণ করে আইপিএলে খেলার অনুমতি পেয়েছেন। অন্যদিকে, কুশল জনিথ পেরেরাকে ফিটনেস টেস্ট ছাড়াই পাকিস্তান সুপার লিগে খেলার অনুমতি দেওয়া হয়েছে। শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট স্পষ্ট করেছে যে, তিনি আপাতত জাতীয় দলে নির্বাচনের দৌড়ে নেই।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
RCB : রাত পোহালেই শুরু আইপিএল, তার আগে সব থেকে বড় ধাক্কা খেল আরসিবি! তারকা ক্রিকেটার গোটা টুর্নামেন্ট থেকে বাদ!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: রাজ্যে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে, শনি এবং রবি দু’দিনেই দক্ষিণবঙ্গের বেশির ভাগ জেলাতে ঝড় এবং বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি !
রাজ্যে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে, শনি এবং রবি দু’দিনেই দক্ষিণবঙ্গের বেশির ভাগ জেলাতে ঝড় এবং বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি !
  • রাজ্যে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে

  • শনি এবং রবি দু’দিনেই দক্ষিণবঙ্গের বেশির ভাগ জেলাতে ঝড় এবং বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি

  • জেনে নিন উইকেন্ডের আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement