নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধেও ব্যর্থ কেএল রাহুল, দঃ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দলে থাকা নিয়ে প্রশ্ন

Last Updated:

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ৪ রান করেছিলেন কেএল রাহুল। নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধেও ব্যর্থ তারকা ওপেনার। ৯ রান করে ফিরলেন সাজঘরে।

#সিডনি: ফের একবার ভারতীয় দলের ওপেনিংয়ে ব্যর্থ কেএল রাহুল। টি-২০ বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে রান না পাওয়ার পরই রাহুল নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। তবে অপেক্ষাকৃত দুর্বল দল নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে তারকা ওপেনার রানে ফিরবেন বলে আশা করা হয়েছিল। কিন্তু ডাচদের বিরুদ্ধে ফের একবার বড় রান করতে ব্যর্থ কেএল রাহুল। ফলে টিম ইন্ডিয়ার ওপেনিংয় রাহুলের জায়গা নিয়ে একটা বড় প্রশ্ন চিহ্ন উঠে গেল।
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচে ৪ রান করে নাসিম শাহের বলে প্লে ডাউন হয়েছিলেন কেএল রাহুল। যা অনেকটাই এশিয়া কাপের পুনরাবৃত্তি ছিল। দ্বিতীয় ম্যাচে নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন রোহিত শর্মা। ওপেন করতে নেমে ঠান্ডা মাথায় শুরু করার চেষ্টা করেছিলেন রাহুল। একটি চারও মারেন তিনি। ১২ বলে ৯ রান করার পর পল ভ্যান মিকেনের বলে আউট হন কেএল রাহুল।
advertisement
প্রসঙ্গত, শেষ ৫টি টি-২০ ম্যাচে আমরা যদি বিরাট কোহলির পরিসংখ্যান দেখি পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ৪, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ৫৭ ও ৫১, এছাডা অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ১ ও ১০। ফলে ফর্ম যে ওঠা নামা করছে কেএল রাহুলের তা এই পরিসংখ্যান থেকেই প্রমাণিত। চোট ও কোভিড সারিয়ে ফেরার পর থেকে সেই পুরোনো ছন্দও দেখা যাচ্ছে না ভারতীয় তারকা ওপেনারের।
advertisement
advertisement
আগামি রবিবার দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে বড় ম্যাচ ভারতের। সেই ম্যাচে ওপেনিংয়ে রাহুলকে দেখা যাবে কিনা সেটাই বড় প্রশ্ন। কারণ ঋষভ পন্থ রিসার্ভ বেঞ্চে রয়েছেন। টি-২০ ক্রিকেটে ওপেন করার অভিজ্ঞতাও রয়েছে পন্থের। তবে ক্রিকেট বিশেষজ্ঞা মনে করছেন দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচই কেএল রাহুলের অগ্নি পরীক্ষা হতে চলেছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধেও ব্যর্থ কেএল রাহুল, দঃ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দলে থাকা নিয়ে প্রশ্ন
Next Article
advertisement
২০১৬-এর ১৮০৬ জনের তালিকায় 'দাগিদের' পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল SSC, কোথায় দেখা যাবে তালিকা?
২০১৬-এর ১৮০৬ জনের তালিকায় 'দাগিদের' পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল SSC, কোথায় দেখা যাবে?
  • ২০১৬-এর নবম, দশম, একাদশ, দ্বাদশ শিক্ষক নিয়োগের 'অযোগ্যদের' চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করল কমিশন! আগেই জানিয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। সেইমতো আজ বৃহস্পতিবার, আদালতের নির্দেশ মেনেই ১৮০৬ জনের 'দাগি' যাঁরা তাঁদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল স্কুল সার্ভিস কমিশন

VIEW MORE
advertisement
advertisement