RCB: বিরাটের আরসিবির বিরুদ্ধে সাংঘাতিক অভিযোগ গেইলের, নোংরামি সামনে এল

Last Updated:
সব ক্রিকেটারদের যোগ্য সম্মান দেয় না আরসিবি, বোমা ফাটালেন ক্রিস গেইল
সব ক্রিকেটারদের যোগ্য সম্মান দেয় না আরসিবি, বোমা ফাটালেন ক্রিস গেইল
দিল্লি: বোমা ফাটালেন ইউনিভার্স বস। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের প্রাক্তনী ক্রিস গেইল ফাঁস করলেন কেন গত ১৫ বছরে একবারও আইপিএল ট্রফি পেলো না আরসিবি। টি-টোয়েন্টির অন্যতম সেরা ক্রিকেটার গেইল জানালেন, দলের বেশিরভাগ ক্রিকেটার নিজেদের দলের অংশ বলে মনে করতেন না। শুধুমাত্র তাকে, বিরাট কোহলি ও এবি ডিভিলিয়ার্সকেই ম্যানেজমেন্ট সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিত।
বাকি খেলোয়াড়রা দলের সঙ্গে ঠিক একাত্ম বোধ করতেন না। ২০১১ থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত আরসিবির অবিচ্ছেদ্য অঙ্গ ছিলেন গেইল। আরসিবির হয়ে ৮৫ টি ম্যাচ খেলেছেন তিনি ৫ টি শতরান সহ মোট ৩ হাজার ১৬৩ রান করেছেন। ২০১১ এর আইপিএল এর আগে পরিবর্ত হিসেবে আরসিবি গেইলকে নেয়। এরপর কোহলির ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে বহু ম্যাচ জেতানো ইনিংস খেলেছেন গেইল।
advertisement
আরও পড়ুন - সোমবার চ্যাম্পিয়ন মোহনবাগানকে শুভেচ্ছা জানাবেন মমতা, প্রস্তুতি চলছে সবুজ মেরুনে
আরসিবি দলে বরাবরই কোহলি, ডিভিলিয়ার্স, গেইলরা ক্রিকেটপ্রেমীদের নজরে থেকেছে। তারকা সমৃদ্ধ দল হওয়া সত্ত্বেও তিনবার আইপিএল এর ফাইনালে পৌছেও ট্রফি জিততে পারেনি আরসিবি। জিও সিনেমায় এক আলাপচারিতায় গেইল বলেন, ফ্র্যানচাইজির প্রধান খেলোয়াড়দের অন্যতম হওয়ায় , আমি আমার মতই থাকতে পারতাম। আমি যা বুঝেছিলাম,দলের অনেক ক্রিকেটার একাত্ম বোধ করত না।
advertisement
advertisement
অনেক খেলোয়াড়ই মনে করত তারা দলের অংশ নন। মনে হত আমি, বিরাট ও এবি এই তিন ক্রিকেটারই ম্যানেজমেন্টের কাছে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব পেত। অনেক খেলোয়াড় মানসিকভাবে দলের থেকে বিচ্ছিন্ন ছিল। ফলে ট্রফি জয়ের ক্ষেত্রে এটি বিরাট অন্তরায় ছিল। গেইল যদিও জানালেন, আরসিবির হয়ে খেলার স্মৃতি তার কাছে খুবই মধুর।
advertisement
শনিবার আরসিবির পক্ষ থেকে টুইট করে জানানো হয় দুই কিংবদন্তীকে শ্রদ্ধা জানাতে ক্রিস গেইল ও এবি ডিভিলিয়ার্স যে জার্সি পড়তেন সেই জার্সি আগামী দিনে দলের কোনো ক্রিকেটার পরবে না। আরসিবির হয়ে ১৭ নম্বর জার্সি পরে এবি ও ৩৩৩ নম্বর জার্সি পরে মাঠে নামতেন। আসন্ন আইপিএলে দ্বিতীয়বারের জন্য রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের নেতৃত্ব দেবেন ফাফ দু প্লেসি। আগামী ২ রা এপ্রিল চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স এর বিরুদ্ধে এবারের আইপিএল অভিযান শুরু করছে আরসিবি।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
RCB: বিরাটের আরসিবির বিরুদ্ধে সাংঘাতিক অভিযোগ গেইলের, নোংরামি সামনে এল
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement