Child Theft Rumors: শিশু চুরির গুজবে ফের গণপিটুনি, বারাসতের পর অশোকনগর

Last Updated:

Child Theft Rumors: পুলিশ খবর পেয়ে ওই যুবতীকে উদ্ধার করতে গেলে তাদের উপরও চড়াও হয় মারমুখী জনতা। এক পুলিশ কর্মীকেও মারধর করা হয় বলে জানা গিয়েছে

অশোকনগর থানা
অশোকনগর থানা
উত্তর ২৪ পরগনা: পুলিশের সতর্কবার্তা ও লাগাতার প্রচারেও কাজ হল না। ফের শিশু চুরির গুজবে চলল মারধর। এবারের ঘটনাস্থল অশোকনগর। বাচ্চা চুরির গুজবের জেরে গণপিটুনিতে গুরুতর আহত হয়েছেন এক যুবতী।
বারাসতের ঘটনার পুনরাবৃত্তি হল একই জেলার অশোকনগরে। শিশু পাচারকারী সন্দেহে এক যুবতীকে ধরে মারধর করে স্থানীয়রা। ঘটনাটি ঘটেছে অশোকনগর থানার ভুরকুন্ডা পঞ্চায়েতের পুমলিয়া এলাকায়। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। পুলিশ খবর পেয়ে ওই যুবতীকে উদ্ধার করতে গেলে তাদের উপরও চড়াও হয় মারমুখী জনতা। এক পুলিশ কর্মীকেও মারধর করা হয় বলে জানা গিয়েছে। পরবর্তীতে বিশাল পুলিশবাহিনী গিয়ে মৃদু লাঠি চার্জ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। উদ্ধার করা হয় গণপিটুনির শিকার হওয়া ২৮ বছরের ওই যুবতীকেও।
advertisement
advertisement
পুলিশ সূত্রে খবর, উদ্ধার হওয়া যুবতীর কাছে থাকা আধার কার্ড থেকে জানা গিয়েছে তিনি দক্ষিণ ২৪ পরগনার ডায়মন্ড হারবারের বাসিন্দা। তবে কী করতে অশোকনগরে এসেছিলেন তা পুলিশ খতিয়ে দেখছে। এই ঘটনায় ইতিমধ্যেই ১৫ জনকে আটক করেছে অশোকনগর থানার পুলিশ। দিন কয়েক আগেই বারাসতে শিশু পাচারকারী সন্দেহে বেশ কয়েকজনকে গণধোলাইয়ের মত ঘটনা ঘটে। এরপরই বারাসত জেলা পুলিশের তরফ থেকে পুলিশ সুপার সহ অন্যান্য পুলিশ আধিকারিকেরা রাস্তায় নেমে সচেতনতা মূলক প্রচার, মাইকিং ও লিফলেট বিলি শুরু করেন।
advertisement
শুধু তাই নয় পুলিশের পক্ষ থেকে পরিষ্কার জানিয়ে দেওয়া হয়, বাচ্চা চুরির গুজব ছড়ালে আইনত কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পাশাপাশি বারাসতের গণপিটুনির ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতার‌ও করে পুলিশ। তারপরেও অশোকনগরে একই ঘটনা ঘটায় প্রশাসনের দুশ্চিন্তা আরও বাড়ল বলেই মনে করা হচ্ছে।
রুদ্রনারায়ণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Child Theft Rumors: শিশু চুরির গুজবে ফের গণপিটুনি, বারাসতের পর অশোকনগর
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement