Hooghly News: দূর হবে জলের কষ্ট, ১৫৫০ কোটি ব্যয়ে পাম্পিং স্টেশন

Last Updated:

উত্তরপাড়া পুরসভার অন্তর্গত হিন্দমোটর বিবি স্ট্রিট এলাকায় প্রায় ১০ বিঘা জমির উপর গড়ে উঠেছে পরিশোধিত জলের ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্ট ও পাম্পিং স্টেশন

পাম্পিং স্টেশন পরিদর্শনে কে এম ডি এর সিও 
পাম্পিং স্টেশন পরিদর্শনে কে এম ডি এর সিও 
হুগলি: উত্তরপাড়ায় কেএমডিএর জল প্রকল্পের কাজ প্রায় শেষের পথে। ১৫৫০ কোটি টাকার এই জল প্রকল্পে এক মাসের ট্রায়াল রানের পর আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হবে এই পানীয় জলের পাম্পিং পরিষেবা। যার ফলে দূর হবে ৫ টি পুরসভা ও ৯ টি পঞ্চায়েতের জলের সমস্যা। সেই কাজ পরিদর্শনে এসেছিলেন কেএমডিএ’র সিও বিনোদ কুমার।
উত্তরপাড়া পুরসভার অন্তর্গত হিন্দমোটর বিবি স্ট্রিট এলাকায় প্রায় ১০ বিঘা জমির উপর গড়ে উঠেছে পরিশোধিত জলের ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্ট ও পাম্পিং স্টেশন। পাঁচ বছর সময় নিয়ে তৈরি হয়েছে এই পানিয় জলের স্টেশনটি। মূলত গঙ্গার জলকে পরিশোধিত করা হবে এই ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্টে। তারপর সেখান থেকে স্টেশনের মাধ্যমে পৌঁছে যাবে লোকের বাড়ি বাড়ি। প্রায় ৩ লক্ষ পরিবার উপকৃত হবে এই পানীয় জল প্রকল্প থেকে।
advertisement
advertisement
পানীয় জল হিসেবে মূলত এতদিন ভূগর্ভস্থ জলকে পরিশোধিত করে পাঠানো হত বিভিন্ন পাম্পিং স্টেশন মারফত। উত্তরপাড়ার এই পাম্পিং স্টেশন চালু হলে জেলার মধ্যে প্রথম গঙ্গার জলকে পরিশোধন করে পানের যোগ্য করে তোলার এই প্রক্রিয়া সফলভাবে সম্পন্ন করা যাবে, এমনটাই মনে করছেন আধিকারিকরা।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
advertisement
পাম্পিং স্টেশন ও ওয়াটার ট্রিটমেন্ট প্লান্টের কাজ কেমন চলছে তার সরজমিনে পরিদর্শন করতে এসেছিলেন কেএমডিএ-এর সিও বিনোদ কুমার। তিনি জানান, এই ওয়াটার প্ল্যান্টের সমস্ত কাজ প্রায় শেষ। এবার থেকে শুরু হবে তিন সপ্তাহার টেস্ট রান। সমস্ত কিছু ঠিক থাকলে আগামী বছরের মধ্যেই চালু হবে এই পাম্পিং স্টেশনের পরিষেবা।
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: দূর হবে জলের কষ্ট, ১৫৫০ কোটি ব্যয়ে পাম্পিং স্টেশন
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement