Viral News: বিড়ি বেঁধেই সংসার চলত! এখন তিনিই কোটিপতি! মাত্র দেড়শো টাকায় বদলে গেল কপাল

Last Updated:

Viral News: একেই বলে ভাগ্য! কপালে টাকা থাকলে কে আটকাবে! বিড়ি বাঁধার কাজ করেই বদলে গেল ভাগ্য! জানুন কী ঘটল

মুর্শিদাবাদ: একেই বলে ভাগ্য। কার ভাগ্য কখন সিঁকে ছেড়ে কেও বলতে পারেন না। ১৫০ টাকাতে রাতারাতি এক কোটি টাকার মালিক বিড়ি শ্রমিক সামশের মল্লিক । রেজিনগর তকিপুর পশ্চিমপাড়ার এক বাসিন্দা পেশায় বিড়ি শ্রমিক, বিড়ি বেঁধেই চলে দিন গুজরান। আর রাতারাতি হলেন কোটিপতি। মাত্র ১৫০টাকার বিনিময়ে ২৫ সেমের টিকিট কেটেছিলেন সামশের মল্লিক। আর সেই টিকিটেই মেলে প্রথম পুরস্কার। ভাগ্য খুলে মিলল এক কোটি টাকা।
জানা যায়, ২৫ সেমের এক ঘর ১৫০ টাকা দিয়ে লটারির কাটা হয়, তাও আবার ঋন নিয়ে সামসের মল্লিক নামে এক ব্যাক্তি। তারপর রেজাল্টের পর সেলার খবর দেয় ওই টিকিটে প্রথম পুরষ্কার এক কোটি টাকা পেয়েছে, সেলার টিকিট টি জমা নিয়ে এজেন্টের কাজে পাঠায় এবং এক সপ্তাহের মধ‍্যে পুর টাকা পেয়ে যাবেন বলে জানিয়েছেন। সামসের মল্লিকের ছোট্ট একটি পরিবার। দুই ছেলে, এক মেয়ে। তার মধ‍্যে একটি ছেলে প্রতিবন্ধী। বিড়ি বেঁধে কোন রকমে সংসার চালান তিনি, তবে টিকিট কাটা ছিল নেশা। যদিও টিকিট কেটে অনেক টাকা চলেও গিয়েছে আক্ষেপ তার গলায়। তবেস্বপ্ন ছিল এক দিন এক কোটি টাকা মিলবে অবশেষে সেই স্বপ্ন সত্যি হল। মিলল লটারির প্রথম পুরস্কার এক কোটি টাকা।
advertisement
advertisement
যদিও বিড়ি বাঁধার সঙ্গে যুক্ত রাতারাতি কোটিপতি শ্রমিক সামশের মল্লিক জানান, আমি বিড়ি বেঁধেই সংসার যাপন করি। টাকা কম থাকলেও এক ঘর টিকিট কেটেছিলাম। রেজাল্ট আসতেই দেখা যায় টিকিটে প্রথম পুরস্কার মিলেছে। আগামী দিনে এই টাকা পেলে ছেলে মেয়ের নামে রেখে দেওয়া হবে, আর ব্যবসাতে কাজে লাগাবো। তবে ছোট থেকেই লটারির টিকিট কাটা ছিল নেশা। এতদিনে বহু টাকা লটারিতে চলে গিয়েছে। আগামী দিনে আর লটারির টিকিট কাটবেন না বলেই বদ্ধ পরিকর হয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সামশের মল্লিক।
advertisement
এলাকার বাসিন্দা তপিকুল মল্লিক জানান, হত দরিদ্র লোক সামশের। তার দুই ছেলে এক মেয়ে। তার এক মেয়ের আগেই বিবাহ সম্পন্ন হয়েছে। তবে এক ছেলে প্রতিবন্ধী। তবে লটারির টিকিট কেটে এক কোটি টাকা পুরস্কার মিলেছে। ১৫০ টাকা দিয়ে ২৫সেমের টিকিট কাটা হয়। যা দিয়েই বাজিমাত ।রেজাল্ট আসতেই দেখা যাচ্ছে এক টিকিটেই প্রথম পুরস্কার মিলেছে তার ভাগ্য।আমরাও খুশি তার যে এই পুরস্কার মিলেছে তার জন্য। যদিও লটারির এজেন্ট মহিরুদ্দিন মল্লিক জানান, আমার চায়ের দোকানের পাশাপাশি লটারির দোকান আছে। টাকা না থাকা সত্ত্বেও ঋন নিয়ে ২৫ সেমের লটারির টিকিট কাটে। আর সেই টিকিট কাটতেই প্রথম পুরস্কার মিলেছে। বর্তমানে টিকিট লটারির ঘরে জমা দেওয়া হয়েছে। আগামী কিছু দিনের মধ্যেই মিলবে টাকা।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Viral News: বিড়ি বেঁধেই সংসার চলত! এখন তিনিই কোটিপতি! মাত্র দেড়শো টাকায় বদলে গেল কপাল
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement