East Bardhaman News: কোমর সমান জল, পেরোতে গেলেই বিপত্তির আশঙ্কা! রেলের আন্ডারপাসের বেহাল দশা, কেন এমন অবস্থা বেলেন্ডায়

Last Updated:

East Bardhaman News: আন্ডারপাসে কোমর সমান জল জমে কার্যত যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে পূর্ব বর্ধমান জেলার ভাতার ব্লকের বেলেন্ডা গ্রাম।

+
আন্ডারপাস

আন্ডারপাস জলমগ্ন 

পূর্ব বর্ধমান: আন্ডারপাসে কোমর সমান জল জমে কার্যত যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে পূর্ব বর্ধমান জেলার ভাতার ব্লকের বেলেন্ডা গ্রাম। স্কুলগামী পড়ুয়া থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষ সবাই বিপাকে পড়েছেন। মঙ্গলবার রাত থেকে শুরু হওয়া টানা বৃষ্টিতে বুধবার সকাল থেকেই রেল আন্ডারপাসে জল জমে রয়েছে, আর তাতেই বন্ধ হয়ে যায় যান চলাচল। গ্রামের ছাত্রছাত্রীদের স্কুলে যাওয়া কার্যত বন্ধ হয়ে গেছে। গ্রামবাসীদের কথায়, বর্ধমান-কাটোয়া রেলপথ বড় লাইনে রূপান্তরিত হওয়ার সময় নির্মিত হয়েছিল এই আন্ডারপাস।
মূল সড়ক কেটে রেললাইনের তলায় তৈরি হয় এই আন্ডারপাশটি। প্রথমদিকে নিকাশির কিছু ব্যবস্থাও ছিল। কিন্তু বর্তমানে সেই নিকাশি ব্যবস্থা কার্যত অচল হয়ে পড়েছে বলে অভিযোগ। ফলে সামান্য বৃষ্টিতেই জমে যায় জল। বর্ষাকালে তো পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে ওঠে। পূর্ব বর্ধমানের ওই এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা শেখ বাবলু বলেন, “স্কুলের ছেলেমেয়েরা স্কুলে যেতে পারছে না, গ্রামের মানুষ বেরোতে পারছে না! এখন এমন অবস্থা একটা বিপদ হলেও আমরা বেরোতে পারব না।”
advertisement
advertisement
এই পরিস্থিতি নতুন নয়। দীর্ঘদিন ধরেই বেলেন্ডার মানুষ এই সমস্যার মুখোমুখি হচ্ছেন। তবে, চলতি বছরে বর্ষার শুরুতেই পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে গেছে। বুধবার সকাল থেকেই আন্ডারপাসে জমে রয়েছে কোমর সমান জল! কোন রকম যান চলাচলের উপায় নেই! স্কুলগামী ছাত্রছাত্রীদের অভিভাবকরাও ভীষণ চিন্তিত। স্থানীয় বাসিন্দা শেখ আরিফ বলেন, “জল জমে রয়েছে যাতায়াতে খুবই সমস্যা হচ্ছে। আমরা চাইছি যেন দ্রুত এই সমস্যার সমাধান হয়।”
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বর্ষা এলেই কষ্টের শেষ নেই। গাড়ি চলে না, সাইকেল তো দূরের কথা, এমনকি হাঁটাও যায় না! গ্রামের মানুষ চাইছেন অবিলম্বে আন্ডারপাস সংস্কার ও কার্যকর নিকাশি ব্যবস্থার দাবি পূরণ হোক। তাঁদের স্পষ্ট বার্তা, আর আশ্বাস নয়, এবার চাই কাজ।
advertisement
বনোয়ারীলাল চৌধুরী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
East Bardhaman News: কোমর সমান জল, পেরোতে গেলেই বিপত্তির আশঙ্কা! রেলের আন্ডারপাসের বেহাল দশা, কেন এমন অবস্থা বেলেন্ডায়
Next Article
advertisement
Lionel Messi in Vantara: মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি, হাতির সঙ্গে ফুটবল খেলা, আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি
মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি, আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি
  • মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি

  • হাতির সঙ্গে ফুটবল খেলা

  • আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement