North 24 Parganas News: মহিলা ফুটবলের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল, দত্তপুকুরে মহিলা ফুটবল ক্যাম্পে এসে মন্তব্য বাইচুং ভুটিয়ার 

Last Updated:

উত্তর ২৪ পরগবার দত্তপুকুরে একটি ফুটবল কোচিং ক্যাম্পে এসেছিলেন বাইচুং ভুটিয়া। সেখানে মহিলা ফুটবলারদের উৎসাহ বাড়ান প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক।

+
ফুটবলার

ফুটবলার বাইচুং ভুটিয়া

উত্তর ২৪ পরগনা: বিগত কিছু সময়ে ভারতীয় মহিলা ফুটবল অনেক উন্নতি করেছে। দেশে-বিদেশে নানা প্রতিযোগিতায় ভালো ফল করছে মেয়েরা। মহিলা ফুটবলাররা অনেকটাই আশার আলো দেখাচ্ছেন ভারতীয় ফুটবলে। মহিলা ফুবলের ভবিষ্যৎও যথেষ্ট উজ্জ্বল বলে মনে করছেন ভারতীয় প্রাক্তন ফুটবল অধিনায়ক বাইচুং ভুটিয়া। এদিন উত্তর ২৪ পরগবার দত্তপুকুরে একটি ফুটবল কোচিং ক্যাম্পে এসেছিলেন বাইচুং। সেখানেই মহিলা ফুটবল নিয়ে নানা মন্তব্য করেন বাইচুং।
দত্তপুকুর নিবাধুই জাগ্রত সংঘের ফুটবল কোচিং ক্যাম্পে ভারতীয় প্রাক্তন অধিনায়ককে সামনে পেয়ে উঠতিফু টবলারদের মধ্যে বাড়তি উৎসাহ লক্ষ্য করা যায়। বাইচুং জানান,"ফুটবলে আগামীর ভবিষ্যৎ ভালো। বিশেষ করে মহিলারা যেভাবে এগিয়ে যাচ্ছেন জাতীয় ফুটবলে।" পাশাপাশি এই ধরণের ফুটবল একাডেমির জন্য তার তরফ থেকে সবরকম সহযোগিতা থাকবে বলেও জানান প্রাক্তন ফুটবল অধিনায়ক।এই মাঠে খেলা ইন্ডিয়া অনুর্ধ্ব ১৯ শে তিন জন মেয়ে সুযোগ পেয়েছে, যা মহিলা ফুটবলে অনেক গর্বের ব্যাপার বলেও মত বাইচুং ভুটিয়ার।
advertisement
advertisement
ফুটবল কোচিং ক্যাম্পের দায়িত্বে থাকা দীপেন্দু কুমার রায় জানান,বাইচুং তার ক্যাম্পের মহিলা ফুটবলারদের সঙ্গে দেখা করতে ও কথা বলতেই এসেছিলেন। প্রসঙ্গত, দীপেন্দুবাবুর মা প্রয়াত দূর্গা দেবীর হাত ধরেই দত্তপুকুরে মহিলা ফুটবলের শুরু। মায়ের স্বপ্নকে স্বার্থক করতে ছেলে দীপেন্দু চালিয়ে যাচ্ছেন লড়াই। বাইচুং মনে করেন,মহিলারা যেভাবে কন্যাশ্রী কাপে সাফল্য এনেছে এরপর বেঙ্গল খেলে ইন্ডিয়ায় সুযোগ করে নিচ্ছে সেখানে ফেডারেশন এবং আইএফএকে আরও বেশি করে তাদের গুরুত্ব দেওয়া উচিৎ।
advertisement
Rudra Narayan Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
North 24 Parganas News: মহিলা ফুটবলের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল, দত্তপুকুরে মহিলা ফুটবল ক্যাম্পে এসে মন্তব্য বাইচুং ভুটিয়ার 
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement