Hoogly News: অদম্য ইচ্ছা ও পড়াশোনা করার তাগিদ, ডাবলুবিসিএস পেতে আগ্রহী পড়ুয়াদের জন্য সাহায্যের বড় হাত...

Last Updated:

আরামবাগে WBCS পরীক্ষার্থীদের বিনামূল্যে প্রশিক্ষণ...

free training for WBCS exam- Photo- Representative
free training for WBCS exam- Photo- Representative
#হুগলি :  ছাত্র ছাত্রীদের পড়াশোনার ভাবনা সময়ের সঙ্গে বা পরিস্থিতির চাপে বদলে ফেলতে হয়। কিন্তু এইবার যে সকল পড়ুয়ারা সময়ের চাপ ছাড়াই পরিস্থিতির শিকার তাদের জন্য বিরাট সুযোগ। অনেক পড়ুয়া নিজেদের পাঠ্য জীবনে কখনো না কখনো ভেবেই থাকে WBCS অফিসার হবে। কিন্তু সে পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হওয়া খুব সহজ নয়। তার জন্য প্রয়োজন অদম্য ইচ্ছা ও পড়াশোনা করার তাগিদ।তাছাড়া লাগে  বাড়তি সাহায্য যেমন কোনো একটি প্রশিক্ষণ শিবির থেকে প্রশিক্ষণ নেওয়া। কিন্তু এতে অনেক খরচ।
আর্থিকভাবে অসচ্ছ্বল দুঃস্থ কিছু ছাত্র ছাত্রী অনেক সময় খরচের কথা ভেবে এই পদক্ষেপ থেকে পিছিয়ে অসে। কিন্তু এখন এইরকম দুঃস্থ ও মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য অর্থাৎ যারা স্বপ্ন দেখে ডাবলু বিসিএস অফিসার হওয়ার, তাদের জন্য বিরাট সুযোগ।
free training for WBCS exam free training for WBCS exam
advertisement
advertisement
আরামবাগের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের একট বেসরকারি প্রতিষ্ঠান  যারা  ৪০ থেকে ৫০ জন মেধাবী ছাত্র ছাত্রীদের পড়ার সুযোগ করে দিয়েছে। তবে তার জন্য রয়েছে প্রবেশিকা পরীক্ষা। যে সকল ছাত্র ছাত্রী ওই প্রবেশিকা পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হবে তারাই সুযোগ পাবে। শনিবার এই  প্রশিক্ষণ শিবিরের উদ্বোধন করেন আরামবাগের পুরপ্রধান। তিনি সাধুবাদ জানিয়েছেন ওই সংস্থাকে কারণ তারা এই রকম একটি সুযোগ করে দেওয়ার জন্য। তিনি আশ্বাস দেন যদি ওই প্রশিক্ষন শিবির ভবিষ্যতেও এই রকম কাজ করে তাহলে তিনি একজন পুরপ্রধান হিসাবে তাদের পাশে থাকবেন।
advertisement
ওই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপ পুরোপ্রধান মমতা মুখার্জি । তিনিও আশাবাদী এই প্রশিক্ষণ শিবিরে প্রবেশিকা পরীক্ষায় আরামবাগের দুস্থ ও মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীরা সুযোগ পাবে।
ওই শিবিরিরের একজন কর্মাধ্যক্ষ জানান, প্রশিক্ষণ শিবিরে অনলাইন এবং অফলাইন দুই রকম ভাবেই ছাত্রছাত্রীদের পড়াশোনা করানো হবে। এবং আরামবাগ মহকুমার অন্তর্গত যে সকল ছাত্র-ছাত্রী প্রবেশিকা পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হবে তাদের মধ্যে ৪০ থেকে ৫০ জনকে নিয়ে প্রশিক্ষণ শিবির চালু হবে।  এবং সম্পূর্ণ বিনামূল্যে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।
advertisement
Rahi Haldar
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hoogly News: অদম্য ইচ্ছা ও পড়াশোনা করার তাগিদ, ডাবলুবিসিএস পেতে আগ্রহী পড়ুয়াদের জন্য সাহায্যের বড় হাত...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement