তিতলির প্রভাবে প্রবল ঝড়-বৃষ্টি, মৃত ১, আহত একাধিক

Last Updated:
#খড়গপুর: তিতলির প্রভাবে ঝড়। আর সেই ঝড়ের তাণ্ডবে ছারখার ২ মেদিনীপুর। খড়গপুরে পাঁচিল চাপা পড়ে মৃত্যু হল একজনের। পশ্চিম মেদিনীপুরে ছশো বাড়ি ভাঙল। আহত দশ। তিতলি থেকে কোনওক্রমে বাঁচে খড়গপুরের নিমপুরা রেলইয়ার্ড। ঝাড়গ্রাম, শালবনিতে ভাঙল পুজো মণ্ডপ। পটাশপুরে ভেঙেছে কাঁচা বাড়ি। পুজোর মুখে বৃষ্টির তাণ্ডবে মাথায় হাত পুজো উদ্যোক্তাদের।
এভাবেই তিতলির ঝাপটা পশ্চিম মেদিনীপুরে। সকাল থেকেই খড়গপুর, কেশিয়াড়ি, সাঁকরাইলে বৃষ্টি শুরু হয়। সঙ্গে ঝড় ৷
advertisement
খড়গপুরের নিমপুরা শিল্পাঞ্চলে একটি কারখানার প্রায় ১২ ফুটের পাঁচিল ভেঙে পড়ে। চাপা পড়ে মৃত্যু হয় ওই কারখানারই নিরাপত্তা কর্মী ইলিয়াস মল্লিকের।
advertisement
তিতলির প্রভাবে কেশিয়াড়িতেও শুক্রবার সকাল থেকে ব্যাপক বৃষ্টি হয়। নছিপুরের কয়েকটি জায়গায় কাঁচাবাড়ি ও গাছ উপড়ে যায়। আহত হন বেশ কয়েকজন।
বৃষ্টিতে বেহাল ঝাড়গ্রাম। শহরের বেশ কিছু জায়গায় জল জমেছে। ঝড়ের তাণ্ডবে সাঁকরাইলের রোহিনীর নতুন বাজারে ভেঙে পড়ে প্যান্ডেল। প্রায় ২৫০ বাড়ির চাল উড়ে গিয়েছে। ৪০টি মাটির বাড়ি ভেঙেছে। লোধাশুলিতেও বেশ কিছু বাড়ি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। গাছ পড়েছে একাধিক জায়গায়। ডুলুং ও কাঁসাই নদীর জল বিপদসীমার ছাড়ানোর আশঙ্কা। ত্রাণের ব্যবস্থা করা হচ্ছে প্রশাসনের তরফে। গিধনিতেও পুজো মণ্ডপ ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। মাথায় হাত পুজো উদ্যোক্তাদের।
advertisement
বৃষ্টিতে জল জমেছে ঝাড়গ্রামের কিছু এলাকায়। শালবনির পিড়াকাটায় কাঁচা বাড়ি ভেঙে আহত ৫ জন। লোধাশুলির কিছু জায়গাতেও কাঁচা বাড়ি ও গাছ পড়ে যায়।
তিতলির প্রভাব পড়শি জেলা পূর্ব মেদিনীপুরেও। পটাশপুরে ভেঙেছে কিছু কাঁচা বাড়িও। ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে বেশ কিছু পুজো মণ্ডপও।
advertisement
রশ্মি কমল, জেলাশাসক, পূঃ মেদিনীপুর
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
তিতলির প্রভাবে প্রবল ঝড়-বৃষ্টি, মৃত ১, আহত একাধিক
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement