Mursidabad News: চুরিতে 'মদত' দেওয়ার অভিযোগ, মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষককে বেধড়ক মারধর সাগরদিঘিতে

Last Updated:

স্থানীয়দের অভিযোগ এর আগেও এই স্কুলে চুরির ঘটনা ঘটেছিল। দরকারি কিছু নথিপত্র ও কম্পিউটার চুরি হয়েছিল। তখন যারা জড়িত ছিল তারাই আবার চুরি করাচ্ছে বলে অভিযোগ

দক্ষিণবঙ্গ: মাদ্রাসার জিনিসপত্র চুরিতে 'মদত' দিচ্ছেন প্রধান শিক্ষক। এই অভিযোগ তুলে প্রধান শিক্ষককে বেধড়ক মারধর করল গ্রামবাসী। শুক্রবারের এই ঘটনায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায় সাগরদিঘির কাবিলপুর ডি কিউ সিনিয়র মাদ্রাসায়। খবর পেয়ে সাগরদিঘি থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। চুরির ঘটনার অভিযুক্ত সাদারু শেখ নামে একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
মাদ্রাসা বন্ধ থাকা সত্ত্বেও শুক্রবার দু'জন ব্যক্তি গাড়ি নিয়ে মাদ্রাসার ভিতরে ঢোকায় সন্দেহ হয় গ্রামবাসীর। এরপর তাঁরা স্কুলের তালা ভেঙে ভিতরে ঢোকেন। দেখা যায়, গাড়িতে বস্তা বস্তা নতুন বই, খাতা তোলা হয়েছে। সঙ্গে সঙ্গে তাঁদের উপরে চড়াও হন গ্রামবাসীরা। একজন পিছনের দরজা দিয়ে পালিয়ে গেলেও অপরজনকে হাতেনাতে ধরে ফেলে স্থানীয়েরা।
advertisement
advertisement
আর তারপরেই মাদ্রাসায় প্রধান শিক্ষক মনসুর আলি ঘটনাস্থলে আসেন। কিন্তু প্রধান শিক্ষকের মদতেই চুরি হচ্ছে, এই অভিযোগ তুলে মনসুরকেই ধরে বেধড়ক মারধর করতে শুরু করেন কয়েকজন। স্থানীয় কয়েকজন প্রধান শিক্ষককে উদ্ধার করে ঘরে নিয়ে গেলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
advertisement
স্থানীয়দের অভিযোগ এর আগেও এই স্কুলে চুরির ঘটনা ঘটেছিল। দরকারি কিছু নথিপত্র ও কম্পিউটার চুরি হয়েছিল। তখন যারা জড়িত ছিল তারাই আবার চুরি করাচ্ছে বলে অভিযোগ। স্থানীয় বাসিন্দা আকবর আলি বলেন, "পনেরো দিন আগে রাতের বেলায় মাদ্রাসায় চুরি হয়েছিল। এবার দিনেদুপুরে চুরি হচ্ছে। তখন যারা চুরির ঘটনায় যুক্ত ছিল তারাই এই ঘটনায় জড়িত রয়েছে। আমরা চাই পুলিশ তদন্ত করে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করুক।"
advertisement
আরও পডুন: বিমানের সহযাত্রীর গায়ে প্রস্রাবের ঘটনায় বড় শাস্তির ঘোষণা, ৩০ লক্ষ টাকা জরিমানা এয়ার ইন্ডিয়ার
স্থানীয় বাসিন্দা ইসমাইল হকের বক্তব্য, "স্কুল ছুটি থাকা সত্ত্বেও স্কুলের ভিতর গাড়ি ঢোকায় আমাদের সন্দেহ হয়। স্কুলের গেট ভিতর থেকে খুলতে বললেও কেউ না খোলায় আমরা তালা ভেঙে ভিতরে ঢুকি। একজন পালিয়ে যায়। কিন্তু অপরজনকে হাতনাতে ধরে ফেলি। আমাদের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের মদতেই এই চুরির ঘটনা ঘটছে।" তবে, এদিনের ঘটনা নিয়ে তাঁর প্রতিক্রিয়া জানতে, মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক মনসুর আলিকে বার বার ফোন করা হলেও, তিনি কোনও উত্তর দেননি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mursidabad News: চুরিতে 'মদত' দেওয়ার অভিযোগ, মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষককে বেধড়ক মারধর সাগরদিঘিতে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement