Bengali News: বাংলাদেশি নয় তো? ইলেকট্রিকের কাজ করতে গিয়ে আটক! অসমের ডিটেনশন ক্যাম্প থেকে ফিরলেন ১৬ শ্রমিক

Last Updated:

Bengali News: অসমের ডিটেনশন ক্যাম্প থেকে ছেড়ে দেওয়া হল ফরাক্কার ১৬ শ্রমিককে। ফরাক্কা ব্লকে নয়েনসুখ পঞ্চায়েতের অন্তর্গত কুলিগ্রাম থেকে ইলেকট্রিক কেবল লাইনের কাজ করতে গিয়েছিল অসমে।

+
অসাম

অসাম থেকে ফিরে আসা শ্রমিকরা 

মুর্শিদাবাদ: অসমের ডিটেনশন ক্যাম্প থেকে ছেড়ে দেওয়া হল ফরাক্কার ১৬ শ্রমিককে। ফরাক্কা ব্লকে নয়েনসুখ পঞ্চায়েতের অন্তর্গত কুলিগ্রাম থেকে ইলেকট্রিক কেবল লাইনের কাজ করতে গিয়েছিল অসমে। শ্রমিকদের অভিযোগ ছিল কোনও কারণ ছাড়াই তাঁদের আটকে রাখা হয়। মুর্শিদাবাদের লোক ও বাঙালি বুঝতে পেরেই বাংলাদেশি সন্দেহে আটক করে ডিটেনশন ক্যাম্পে পাঠানো হয় বলে শ্রমিকদের দাবি। দীর্ঘ হয়রানির পর শ্রমিকদের পরিচয় পত্র ও প্রয়োজনীয় নথি দেখে তাঁদের ছাড়া হয়। আতঙ্কিত শ্রমিকরা ইতিমধ্যেই ঘরে ফিরে এসেছেন। আগামী দিনে শ্রমিকরা আর সেখানে কাজে যেতে একেবারেই নারাজ।
ফরাক্কার বিধায়ক মণিরুল ইসলাম বলেন, অসমে এভাবে শ্রমিকদের হয়রানি করা ঠিক হচ্ছে না। বিষয়টি জানতে পেরে পুলিশ আধিকারিকদের সঙ্গে কথা বলি। প্রয়োজনীয় নথিও পাঠানো হয়। শেষ পর্যন্ত শ্রমিকদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁরা ফিরে আসছেন। জানা গিয়েছে, ১৬ জন শ্রমিককে নুমলিগড় থানায় ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। শ্রমিকরা কোম্পানির ম্যানেজারের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেন। কিন্তু তিনি ফোন ধরেননি। শ্রমিকদের খোঁজও নেয়নি কোম্পানির লোকজন। জনপ্রতিনিধিরা বিষয়টি জঙ্গিপুর জেলা পুলিসের নজরে আনেন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ছেলে নাকি মেয়ে গর্ভে? বাড়ি গিয়ে রক্ত পরীক্ষা করতেন এরা, কন্যাভ্রূণ হলেই গর্ভপাত! রমরমা ব্যবসার পর্দাফাঁস, লজ্জায় মাথা হেঁট
পুলিশ শ্রমিকদের পরিচয়পত্র ও প্রয়োজনীয় নথি স্থানীয় প্রশাসনকে পাঠায়। প্রয়োজনীয় কাগজপত্র পাওয়ার পরই শ্রমিকদের ছেড়ে দেওয়ার কথা জানানো হয়। পরে তাদের ছাড়া হয়। অবশেষে ফিরে এলেন বাড়িতে। ফিরে আসা শ্রমিক আব্দুস সাত্তার ও শাহবাজ হাসমি জানান, আধার কার্ড ও মোবাইল নিয়ে নেওয়া হয় পরে তা দিয়ে দেওয়া হয়। জঙ্গিপুর জেলা পুলিশের সহযোগিতায় ছেড়ে নেওয়া হয়েছে। আবদুল হাকিম বলেন, সামনেই ঈদ। এই সময়ে একটা তিক্ত অভিজ্ঞতা নিয়ে ফিরতে হল। আপাতত আর কাজে যাচ্ছি না, আগামীদিনে যাব কি না, পরে ভেবে দেখব।
advertisement
advertisement
কৌশিক অধিকারী 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bengali News: বাংলাদেশি নয় তো? ইলেকট্রিকের কাজ করতে গিয়ে আটক! অসমের ডিটেনশন ক্যাম্প থেকে ফিরলেন ১৬ শ্রমিক
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement