advertisement

Cyclone Dana: 'দানা'র প্রভাবে উত্তাল সমুদ্র, নিম্নচাপের ভারী বৃষ্টিতে আতঙ্কে গাঙ্গেয় সুন্দরবনের বাসিন্দারা

Last Updated:

Cyclone Dana: ঘূর্ণিঝড় দানার প্রভাবে গতকাল থেকে গাঙ্গেয় সুন্দরবন এলাকায় চলছে বৃষ্টি সঙ্গে রয়েছে দমকা হাওয়া।

+
ভারী

ভারী বৃষ্টি গাঙ্গেয় সুন্দরবনে

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: ঘূর্ণিঝড় দানা’র প্রভাবে গতকাল থেকে গাঙ্গেয় সুন্দরবন এলাকায় চলছে বৃষ্টি সঙ্গে রয়েছে দমকা হাওয়া। আর যার জেরে বিপর্যস্ত গাঙ্গেয় সুন্দরবনের বিভিন্ন এলাকা।
গতকাল রাত থেকেই ঝড় বৃষ্টির দাপট বাড়তে থাকে জেলাজুড়ে। রাত ১২টার পর থেকে ঝড়ের দাপট বাড়ে।  তবে সবচেয়ে বেশি ঝড়ের দাপট ছিল সুন্দরবন এলাকায়। সাগর, নামখানা, পাথরপ্রতিমায় বেশকিছু গাছের ডাল ভেঙেছে। রাতেই জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সেই গাছ কেটে সরিয়ে ফেলার চেষ্টা করা হয়েছে।এখনো পর্যন্ত ভারী বৃষ্টি হচ্ছে সঙ্গে রয়েছে দমকা হাওয়া। শুক্রবার দিনভর ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা আছে। জেলা জুড়ে জারি রয়েছে লাল সর্তকতা।
advertisement
আরও পড়ুন: পায়ে ব্যথায় জীবন ওষ্ঠাগত? চোখে জল আসে? বাঁচতে হলে জানুন, রইল ডাক্তারের পরামর্শ
দক্ষিণ ২৪ পরগনার জেলাশাসক সুমিত গুপ্তার বেলায় গঙ্গাসাগরে আসার সম্ভবনা রয়েছে। ঝড় চলে যাওয়ায় কিছুটা হাঁফ ছেড়ে বেঁচেছেন গাঙ্গেয় সুন্দরবনের বাসিন্দারা। কিন্তু বৃষ্টি ও জলোচ্ছ্বাস চিন্তায় রেখেছে তাঁদের। জেলার সব ফেরি পরিষেবা বন্ধ থাকবে আজও। বেলা বাড়লে ক্ষয়ক্ষতির চিত্র পরিষ্কার হবে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: বিয়ের ২৫ দিন পর গৌরীকে নিয়ে হানিমুনে পশ্চিমবঙ্গের কোথায় এসেছিলেন শাহরুখ? জায়গার নাম শুনলে হা হয়ে যাবেন!
দুর্যোগের জেরে নদী ও সমুদ্রের জলস্তর বেড়েছে। ফলে জলোচ্ছ্বাস দেখা দিয়েছে বকখালি ও মৌসুনি দ্বীপে। বৃষ্টির জেরে এমনিতেই বেহাল বাঁধের মাটি নরম হয়ে রয়েছে আর এই উত্তাল নদী এবং সমুদ্রের ঢেউয়ে নতুন করে বাঁধ ভেঙে প্লাবনের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। সমস্ত পরিস্থিতির দিকে নজর রেখেছে জেলা প্রশাসন।
advertisement
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Cyclone Dana: 'দানা'র প্রভাবে উত্তাল সমুদ্র, নিম্নচাপের ভারী বৃষ্টিতে আতঙ্কে গাঙ্গেয় সুন্দরবনের বাসিন্দারা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement