Coconut Seller Honesty: ডাবে কাটারির কোপ মারার সময়ই চোখে পড়ল ২ লক্ষ টাকা ভর্তি ব্যাগ, তারপর ডাবওয়ালা যে খেল দেখালেন!

Last Updated:

চোঁয়াপুর মোড় সংলগ্ন এলাকায় রাস্তায় পড়ে থাকা একটি ব্যাগ কুড়িয়ে পান ডাব বিক্রেতা সনাতন হালদার। ব্যাগ খুলতেই দেখতে পান নগদ টাকা ও একটি চেক আছে। ৯০ হাজার নগদ টাকা এবং এক লক্ষ টাকার চেক ওই ব্যাগ থেকে বেরিয়ে আসে

টাকা কুড়িয়ে পেয়েও ফিরিয়ে দিলেন
টাকা কুড়িয়ে পেয়েও ফিরিয়ে দিলেন
বহরমপুর, মুর্শিদাবাদ, কৌশিক অধিকারী: খাঁ খাঁ রোদ হোক বা ঝমঝম করে বৃষ্টি, তার মধ্যেই রোজ বেরোতে হয়। আবহাওয়া যেমনই থাক পেটের দায়ে ডাব বিক্রি না করলে সংসার চলে না সনাতন হালদারের। সেই তিনি নগদ দু’লক্ষ টাকা কুড়িয়ে পেয়েও নির্দ্বিধায় ফেরত দিয়ে দিলেন আসল মালিককে। আজকের দিনে এমন সততার নজির গড়ে বহু মানুষের ভালোবাসা পাচ্ছেন ডাব বিক্রেতা সনাতন।
বহরমপুর থানার চোঁয়াপুর মোড় সংলগ্ন এলাকায় রাস্তায় পড়ে থাকা একটি ব্যাগ কুড়িয়ে পান ডাব বিক্রেতা সনাতন হালদার। ব্যাগ খুলতেই দেখতে পান নগদ টাকা ও একটি চেক আছে। ৯০ হাজার নগদ টাকা এবং এক লক্ষ টাকার চেক ওই ব্যাগ থেকে বেরিয়ে আসে। সনাতন জানতেন ঐ ব্যাগটি বহরমপুরের পাকুরিয়ার বাসিন্দা পিযুষ মণ্ডলের। তাই আর দেরি না করে পিযুষ মণ্ডলকে ডেকে নগদ টাকা এবং চেক তাঁর হাতে তুলে দেন ডাব বিক্রেতা সনাতন।
advertisement
আরও পড়ুন: দুর্গাপুজো মানে কেবল আনন্দ নয়, রুটি রুজির’ও প্রশ্ন
জানা গিয়েছে, ভারতীয় স্টেট ব্যাঙ্কের স্থানীয় শাখা থেকে টাকা তুলে নিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন পীযুষ বাবু। কিন্তু সেই সময়‌ই কো ভাবে ব্যাগটি তাঁর হাত থেকে খোয়া যায়। ১০ হাজার টাকার ইলেকট্রিক জিনিস কেনার পর বাকি টাকা ব্যাগেই রাখাছিল। হঠাৎই ব্যাগ হারিয়ে যাওয়ার রীতিমতো দিশেহারা হয়ে পড়েন। কিন্তু পরে সবটাই আবার ফেরত পেয়ে খুশি হন তিনি। এর জন্য ডাব বিক্রেতা সনাতন হালদারকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
আজকের দিনে এতগুলো টাকা ফেরত দিয়ে দেওয়া প্রসঙ্গে সনাতন হালদার বলেন, আমি ডাব বিক্রি করে খাই‌। খেটে খেতে পছন্দ করি। অন্যের টাকায় আমার কোনরকম লোভ নেই। তাই এই টাকা ফেরত দেওয়া নিয়ে আমার মনে অন্য কোন‌ও ভাবনা আসেনি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Coconut Seller Honesty: ডাবে কাটারির কোপ মারার সময়ই চোখে পড়ল ২ লক্ষ টাকা ভর্তি ব্যাগ, তারপর ডাবওয়ালা যে খেল দেখালেন!
Next Article
advertisement
আধার কার্ড কেন বাদ? তুমুল বাকবিতণ্ডায় 'রণক্ষেত্র' সর্বদলীয় বৈঠক! ৩ দলের মুখোমুখি সংঘাত
আধার কার্ড কেন বাদ? তুমুল বাকবিতণ্ডায় 'রণক্ষেত্র' সর্বদলীয় বৈঠক! ৩ দলের মুখোমুখি সংঘাত
  • রাজ্যের নির্বাচন কমিশনের সর্বদলীয় বৈঠকে তুমুল বাকবিতণ্ডা ও সংঘাত.

  • তৃণমূল, সিপিআই(এম), কংগ্রেসের প্রতিনিধিরা কমিশনের সিদ্ধান্তে আপত্তি তোলেন.

  • নাগরিকত্ব, ভোটার তালিকা ও পরিচয়পত্র নিয়ে উত্তপ্ত বিতর্কে বৈঠক বারবার থামাতে হয়.

VIEW MORE
advertisement
advertisement