advertisement

Bengali News: নির্যাতিতা'রা এবার হাসপাতালেই অভিযোগ জানাতে পারবেন, চালু ওয়ানস্টপ সেন্টার

Last Updated:

নির্যাতিত মহিলাদের কথা ভেবেই বিশেষ সুবিধা করা হয়েছে আসানসোল জেলা হাসপাতালে। সেখানে নির্যাতিতাকে চিকিৎসা অথবা অভিযোগ জানানোর ক্ষেত্রে কোনওরকম সমস্যায় পড়তে হবে না

আসানসোল জেলা হাসপাতাল।
আসানসোল জেলা হাসপাতাল।
পশ্চিম বর্ধমান: মহিলাদের সুরক্ষায় আইন হয়েছে কঠোর থেকে কঠোরতম। নারী নিরাপত্তায় জোর দেওয়া হয়েছে অনেক বেশি। তবুও মাঝেমধ্যে আইনের শাস্তির নিদান উপেক্ষা করে উঠে আসে নারী নির্যাতনের খবর। নির্যাতিত মহিলাকে এর ফলে নানাবিধ বিড়ম্বনায় পড়তে হয়। চিকিৎসা করাতে গিয়েও অনেক সময় তাঁদের মনে দ্বিধাবোধ থেকে যায়। দ্বিধাবোধ থাকে অভিযোগ জানাতেও। এই সমস্যা সমাধানের এবার নতুন উপায় এসে হাজির।
নির্যাতিত মহিলাদের কথা ভেবেই বিশেষ সুবিধা করা হয়েছে আসানসোল জেলা হাসপাতালে। সেখানে নির্যাতিতাকে চিকিৎসা অথবা অভিযোগ জানানোর ক্ষেত্রে কোনওরকম সমস্যায় পড়তে হবে না। কারণ আসানসোল জেলা হাসপাতালে নির্যাতিত মহিলাদের চিকিৎসার জন্য চালু করা হয়েছে ওয়ান স্টপ সেন্টার। যেখানে নির্যাতিত মহিলাদের চিকিৎসার জন্য সবরকম ব্যবস্থা রয়েছে। তাছাড়াও, তাঁরা যাতে অভিযোগ জানাতে পারেন সেই ব্যবস্থাও করা হয়েছে এখানে।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
প্রসঙ্গত , আসানসোল জেলা হাসপাতালে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে একটি বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। যেখানে মহিলাদের প্রতি সম্মান জানিয়ে অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়। সেখানে হাজির হয়েছিলেন জেলাশাসক এস পোন্নাবলম। উপস্থিত ছিলেন জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক মহম্মদ ইউনুস। মূলত হাসপাতালে কর্মরত মহিলা স্বাস্থ্য কর্মী, নার্সদের সম্মান জানাতে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। পাশাপাশি সেখানে যোগদান করেছিলেন একটি অনাথ আশ্রমের মহিলারাও।
advertisement
নয়ন ঘোষ
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bengali News: নির্যাতিতা'রা এবার হাসপাতালেই অভিযোগ জানাতে পারবেন, চালু ওয়ানস্টপ সেন্টার
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement