আশ্বাসে ভরসা নেই আর! ১৫ বছরেও হয়নি নতুন রেল স্টেশন, ক্ষোভে ফুঁসছে দেবীপুর
- Published by:Nayan Ghosh
- local18
Last Updated:
রেলের পক্ষ থেকে ২০১৪ সালে প্রথম পর্যবেক্ষণে আসেন আধিকারিকরা। তারপর সেখানেই থমকে যায় কাজ।
বসিরহাট, উত্তর ২৪ পরগণা, অনুপম সাহা : দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে একটি স্টেশনের দাবি জানাচ্ছেন এলাকার মানুষ। রেলমন্ত্রক থেকে শুরু করে রেল আধিকারিকদের একাধিকবার জানানো হয়েছে। তাতে আশ্বাস মিলেছে ঠিকই, কিন্তু হয়নি সুরাহা। দিনের পর দিন দ্বিগুণ রাস্তা পাড়ি দিয়ে দূরের স্টেশন থেকে ধরতে হচ্ছে ট্রেন। তাই প্রতিবাদে বিক্ষোভ দেখালেন এলাকার বাসিন্দারা। হাসনাবাদ শিয়ালদা শাখার ভ্যাবলা ও চাঁপাপুকুর স্টেশনের মধ্যবর্তী দেবীপুর এলাকার ঘটনা ।
২০১০ সাল থেকেই এই দুই স্টেশনের মধ্যে এক নতুন স্টেশনের দাবি জানিয়ে সরব হন উত্তর দেবীপুর এলাকার মানুষজন। ২০১০ সালে এলাকার মানুষ প্রথমবার রেল মন্ত্রকে বিষয়টি নিয়ে লিখিত জানান। পাশাপাশি পূর্ব রেলের জেনারেল ম্যানেজার ও শিয়ালদহ ডিভিশনের ডিআরএমকেও বিষয়টি সম্পর্কে অবগত করেন। এরপর এলাকার মানুষরা একাধিকবার রেল মন্ত্রক থেকে শুরু করে রেলের বিভিন্ন দফতরে নতুন রেল স্টেশনের দাবি জানিয়েছেন। কিন্তু কাজ হয়নি।
advertisement
আরও পড়ুন : আচমকা ধাক্কা, ছিটকে গেলেন দুজনেই! হেলমেটও রক্ষা করতে পারল না
অন্যদিকে চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে গণস্বাক্ষর করে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দফতরে বিষয়টি নিয়ে আবেদন জানানো হয়। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, রেলের পক্ষ থেকে ২০১৪ সালে প্রথম পর্যবেক্ষণে আসেন রেল আধিকারিকরা। তারপর সেখানেই থমকে যায় কাজ। পরবর্তীতে ২০২২ সালে সংসদে নুসরাত জাহান এই বিষয়টি উত্থাপন করলে, ২০২৪ সালে পুনরায় রেলের তরফে পর্যবেক্ষণ করা হয় ওই এলাকায়। কিন্তু তারপর থেকে আবার কাজ স্থগিত হয়ে যাওয়ায় হতাশ এলাকার মানুষ থেকে শুরু করে নিত্যযাত্রীরা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : শ্বশুরকে বাবা সাজিয়ে ভোটার কার্ড পেয়েছেন বাংলাদেশি! ফাঁস হতেই তোলপাড় দেগঙ্গা
তবে বিষয়টি নিয়ে আরটিআই করলে রেলের তরফে জানানো হয়, ওই স্টেশনটি নিয়ে এখনও পরীক্ষা নিরীক্ষা শেষ হয়নি। শিয়ালদহ ডিভিশনের পক্ষ থেকে এখনও ওই জায়গায় পরীক্ষার কাজ চলছে। বিক্ষোভকারীরা জানান, আমরা চাইছি দ্রুত প্রশাসন বিষয়টির সমাধান করুক। এখানে যেন একটি নতুন স্টেশন গড়ে তোলা হয়।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
August 17, 2025 4:08 PM IST