Bangla News: ১৩ জন ভোটার মৃত না জীবিত? সরকারি সুযোগ-সুবিধার খোঁজ নিতেই শোরগোল আরামবাগে! হলটা কী?
- Reported by:Rahi Haldar
- hyperlocal
- Published by:Raima Chakraborty
Last Updated:
Bangla News: ৮ জনের নাম রয়েছে তাঁদের নাকি কেউ চেনেন না স্থানীয়রা। তা দেখেই হতবাক এলাকার মানুষ। ভোটার তালিকা নিয়ে বিরাট অভিযোগ।
হুগলি: জীবিত থেকেও ভোটার তালিকায় মৃত অথচ জীবিত ভোটারের নাম থাকলেও চেনেন না স্থানীয়রা। ভোটার তালিকার সার্ভে গিয়ে এমনই ছবি উঠে এল হুগলির আরামবাগে। আরামবাগের আড়ান্ডী ১ পঞ্চায়েতের প্রতাপনগর গ্রামের একটি বুথে প্রায় ১৩ জন জীবিত ভোটারের নাম রয়েছে মৃতের তালিকায়।
অন্যদিকে, ৮ জনের নাম রয়েছে তাঁদের নাকি কেউ চেনেন না স্থানীয়রা। তা দেখেই হতবাক এলাকার মানুষ। ভোটার তালিকায় মৃত থাকা জীবিত ভোটাররা জানান, তিনি দিব্যি বেঁচে রয়েছেন কিন্তু তার নাম ভোটার তালিকা থেকে বাদ চলে গেছে কারণ সেখানে বলা হচ্ছে যে তিনি নাকি মৃত!
আরও পড়ুন: ‘না’ আর ‘হ্যাঁ’, ট্যাংরা-কাণ্ডে গ্রেফতার প্রসূনের উত্তরে তোলপাড়! আদালতে শুরু ফিসফাস! তাহলে কি…
যার ফলে সমস্ত সরকারি সুযোগ-সুবিধা থেকেও বাদ পড়ছেন বহু মানুষ! ২০২৫ সালে যে নতুন ভোটার তালিকা তৈরি হয়েছে, তাতে দেখা যাচ্ছে আরামবাগের আড়ান্ডী ১ পঞ্চায়েতের প্রতাপনগরের একটি বুথের ১৩ জন জীবিত বাসিন্দাকে মৃত বলে দেখানো হয়েছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: বন্ধ থাকবে মা উড়ালপুল, কবে-কখন? জরুরি খবর জেনে নিন
অথচ ৮ জন জীবিত ভোটারের তালিকায় নাম রয়েছে, তাদের নাকি এলাকার কেউ চেনেই না। এমন আজব কাণ্ডে হতবাক এলাকার মানুষ। বর্তমানে শাসকদলের সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটার লিস্ট সার্ভে শুরু করেছে দলের নেতা কর্মীরা। এদিন সার্ভে চলাকালীনই ধরা পড়ল বিস্তর গরমিল।
advertisement
শুধুমাত্র জীবিতদের মৃত দেখানোই নয়, প্রতাপনগরের এই বুথে ভোটার লিস্টে এমন ৮ জনের নাম রয়েছে, তাঁরা এখানকার বাসিন্দাই নয়। স্থানীয় বাসিন্দারা কেউ তাঁদের চেনেই না। এমন ঘটনা তেই শোরগোল হতে শুরু হয়েছে আরামবাগে।
রাহী হালদার
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Mar 06, 2025 7:34 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News: ১৩ জন ভোটার মৃত না জীবিত? সরকারি সুযোগ-সুবিধার খোঁজ নিতেই শোরগোল আরামবাগে! হলটা কী?









