Bangla News: জলে বিশালাকার ওটা কী ভাসছে! মুহূর্তে ছুটোছুটি, যা দেখা গেল, হাড়হিম অবস্থা

Last Updated:

Bangla News: চড়িয়াল খালে ভাসছে ৩৫ কেজির কচ্ছপ, দেখতে ভিড় স্থানীয়দের।

+
title=

বজবজ: বজবজের অদূরে কালীতলা আশুতি থানার অন্তর্গত খানবেরিয়ার চড়িয়াল খালে হঠাৎ ভাসছে বিশালাকার প্রাণী। যা দেখতে খালের পাড়ে ভিড় জমায় স্থানীয়রা। পরে জানা যায়, সেটি একটি বিশালাকার কচ্ছপ। ওজন প্রায় ৩৫ কেজি।
এই কচ্ছপ এলাকায় কীভাবে এল, সেই প্রশ্নই এখন ঘুরপাক খাচ্ছে স্থানীয়দের মনে। সূত্রের খবর স্থানীয়রা নিত‍্যদিনের মত খালের পাড় দিয়ে যাওয়ার সময় হঠাৎ খালে একটি বিশালাকার ঢেউ দেখতে পায়‌। প্রথমে স্থানীয়রা সেটিকে বড় সাপ বলে সন্দেহ করেছিলেন।
advertisement
advertisement
পরে দেখা যায় সেটি কচ্ছপ। এরপর স্থানীয়রা জাল দিয়ে সেটিকে ডাঙায় তোলে। পরে খবর যায় কালীতলা আশুতি থানায়। সেখান থেকে পুলিশ কর্মীরা এসে এই কচ্ছপটিকে উদ্ধার করে বনদফতরের কর্মীদের হাতে তুলে দেয়।
সূত্রের খবর, এটি একটি ইন্ডিয়ান ন‍্যারো হেডেড সফটশেল টার্টেল। এরা সাধরণত মিষ্টি জলে থাকতে ভালোবাসে। তবে বজবজের এই এলাকায় আগে কোনোদিন এই ধরণের কচ্ছপ দেখা যায়নি।
advertisement
এ নিয়ে স্থানীয় এক প্রত‍্যক্ষ‍্যদর্শী খোকন মণ্ডল জানান, প্রত‍্যেকদিনের মত খালের পাড় দিয়ে যেতে গিয়ে এই কচ্ছপটিকে তাঁরা দেখতে পান। কচ্ছপটিকে তাঁরাই জাল দিয়ে উপরে তোলেন। বর্তমানে কচ্ছপটিকে পুলিশ নিয়ে গিয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
—– নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News: জলে বিশালাকার ওটা কী ভাসছে! মুহূর্তে ছুটোছুটি, যা দেখা গেল, হাড়হিম অবস্থা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement