অবাক কাণ্ড একসঙ্গে তিনটি বাঘ! সুন্দরবনের জঙ্গলে ধরা পড়ল এক অভূতপূর্ব দৃশ্য
- Published by:Soumendu Chakraborty
- local18
- Reported by:Suman Saha
Last Updated:
সুন্দরবনের জঙ্গলে ধরা পড়ল এক অভূতপূর্ব দৃশ্য একসঙ্গে তিনটি বাঘ
দক্ষিণ ২৪ পরগনা, সুমন সাহা: অবাক কাণ্ড! একসঙ্গে তিনটি বাঘ। সুন্দরবনের জঙ্গলে ধরা পড়ল এক অভূতপূর্ব দৃশ্য। আসাম থেকে আসা অভিনন্দন রয়, কলকাতার ফটোগ্রাফার ফ্রান্সিস নায়েক এবং ঝড়খালির তন্ময় মণ্ডল এই তিন সদস্যের একটি টিম সোমবার সকালে ঝড়খালি ফেরিঘাট থেকে লঞ্চে করে সুন্দরবন ভ্রমণের উদ্দেশ্যে বেরিয়ে পড়েছিলেন। ঠিক দেউল ভাড়ানির কাছাকাছি পৌঁছতেই তাঁদের চোখে পড়ে এক বিরল মুহূর্ত একসঙ্গে তিনটি রয়েল বেঙ্গল টাইগার। কিন্তু দৃশ্যটি শুধু বিরলই নয়, ছিল মনমুগ্ধকরও।
আরও পড়ুন: এত কম দামে সোয়েটার-জ্যাকেট! দার্জিলিং-সিকিম নয়, পাওয়া যাচ্ছে বর্ধমানে
তিনটি বাঘ আপনমনে খেলাধুলার মেজাজে খাড়ির ভিতর দিয়ে সাঁতার কাটতে কাটতে ধীরে ধীরে পাড় পার হচ্ছিল। জলের উপর ভাসমান রোদ, ঢেউয়ের মৃদু শব্দ আর বাঘেদের স্বাভাবিক আচরণ সব মিলিয়ে পুরো পরিবেশ রোমাঞ্চে ভরে ওঠে।
আরও পড়ুন: সাড়ে তিন বছরের ছোট্ট অভ্রদীপের নাম জ্বলজ্বল করছে ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসে, হতবাক সকলে!
অভিনন্দন, ফ্রান্সিস এবং তন্ময়ের ক্যামেরায় বন্দি হয় সেই জলের রাজ্যে বাঘেদের অনবদ্য মুহূর্ত। পর্যটকদের সামনে একসঙ্গে তিনটি বাঘকে সাঁতরাতে দেখা অত্যন্ত বিরল ঘটনা। তাঁদের মতে, এটি শুধু একটি দৃশ্য নয় সুন্দরবনের বন্যপ্রাণের শক্তি, স্বাধীনতা ও সৌন্দর্যের এক জীবন্ত প্রমাণ। সুন্দরবনের জলে জঙ্গলে এমনই বিস্ময় অপেক্ষা করে থাকে প্রতিটি দুঃসাহসী অভিযাত্রীর জন্য।
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
South Twenty Four Parganas,West Bengal
First Published :
November 17, 2025 10:13 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
অবাক কাণ্ড একসঙ্গে তিনটি বাঘ! সুন্দরবনের জঙ্গলে ধরা পড়ল এক অভূতপূর্ব দৃশ্য
