Siliguri News: নিকাশি ব্যবস্থার বেহাল দশা হরিপুর এলাকায়! সংস্কারের দাবিতে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ

Last Updated:

ফুলবাড়ী ১ গ্রাম পঞ্চায়েতের হরিপুর এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে নিকাশি ব্যবস্থার বেহাল দশা। নানান রকম সমস্যায় ভুগছিলেন এলাকার মানুষেরা।

+
title=

#শিলিগুড়ি : ফুলবাড়ী ১ গ্রাম পঞ্চায়েতের হরিপুর এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে নিকাশি ব্যবস্থার বেহাল দশা। নানান রকম সমস্যায় ভুগছিলেন এলাকার মানুষেরা। নামেই ড্রেন রয়েছে এলাকায়, আদতে নোংরা প্লাস্টিক জমে জমে ড্রেন কার্যত নিশ্চিহ্ন হয়ে গিয়েছে। একটু বৃষ্টি হলেই রাস্তায় জল জমে যায় এমনকি পঞ্চায়েত অফিসের সামনেও জল জমে থাকে তাও নেই কোন ভ্রুক্ষেপ। তাই এবার নিকাশি ব্যবস্থা সংস্করণের দাবি নিয়ে পথে নামলেন হরিপুর এলাকার বাসিন্দারা। নিকাশি ব্যবস্থা এতটাই বাজে যে বর্ষা এলেই রাস্তায় জল জমে যায়। বাড়ি ঘরে জল ঢুকে যায়, রাস্তায় চলা অসম্ভব হয়ে পড়ে।
বহু মানুষের বসবাস ওই এলাকায় একটু বৃষ্টি হলেই বাড়িতে জল ঢুকে যায়। পঞ্চায়েত অফিস সামনে হলেও সবাই আসে যায় কিন্তু কেউ তাদের দিকে নজর দেয় না বলে অভিযোগ। বহুবার পঞ্চায়েত অফিসে গিয়ে নানা ঠিক করার কথা বলা হলেও মেলেনি কোন সুরাহা অভিযোগ একাংশের। কার্যত হরিপুর এলাকা একটু নিচু হওয়ায় জল খুব তাড়াতাড়ি জমে যায়, নিকাশি ব্যবস্থার অবস্থা এতটাই খারাপ যে নানা রকম সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ প্রথমবারের জন্য শিলিগুড়িতে মহিলা ফুটবল নকআউট টুর্নামেন্টের আয়োজন
জমা জল থেকে নানা রকম রোগভোগের আশঙ্কাও থেকে যাচ্ছে এলাকার বাসিন্দাদের বলে অভিযোগ। বহুদিন ধরেই অভিযোগ জানানো হলেও নিকাশি ব্যবস্থার একই রকম পরিস্থিতি রয়ে গিয়েছে। এখনো ঠিক করা হয়নি। আশেপাশের স্থানীয় লোকেরা সবাই মিলেই নিজেরাই মাটি ফেলে নিজের বাড়ি উঁচু করে কিছুটা রেহাই পাওয়ার চেষ্টা করলেও সুরাহা হয়নি বলে জানান স্থানীয় বাসিন্দা মমতা দে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ শিলিগুড়িতে ক্রমশ বাড়ছে ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা, মৃত এক
"একটু বর্ষা হলেই জল জমে যায়, বাড়িতে জল ঢুকে যায়। বাচ্চারা থাকে দুর্বিসহ হয়ে ওঠে বেচেঁ থাকা। জমা জল থেকে নানা রোগ হতে পারে" বলে জানান স্থানীয় বাসিন্দা বন্দনা সূত্রধর। এ প্রসঙ্গে এলাকার স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য ধিরেশ রায় জানান, "আমরা দীর্ঘদিন এই সমস্যা দেখে এসেছি। আলোচনা করেছি। ফান্ডিং এর কিছু সমস্যায় জন্য এখনো পর্যন্ত তৈরি হয়ে ওঠেনি। তবে ইতিমধ্যেই ড্রেন তৈরির কাজ শুরু করা হবে বলে তিনি আশাবাদী।"
advertisement
Anirban Roy
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: নিকাশি ব্যবস্থার বেহাল দশা হরিপুর এলাকায়! সংস্কারের দাবিতে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement