Siliguri News: পুলিশের অভিযানে উদ্ধার তিন কোটি টাকার ব্রাউন সুগার, গ্রেফতার ৬
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
শিবমন্দির সাধন মোড় আলসিয়া বাজার এলাকায় একটি বাড়ি থেকে ব্রাউন সুগার উদ্ধারের ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য৷ গোপন সুত্রে খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে প্রায় তিন কোটি টাকার ব্রাউন সুগার সহ ছ’জনকে গ্রেফতার করল স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ ও মাটিগাড়া থানার পুলিশ।
#শিলিগুড়ি : শিবমন্দির সাধন মোড় আলসিয়া বাজার এলাকায় একটি বাড়ি থেকে ব্রাউন সুগার উদ্ধারের ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য৷ গোপন সুত্রে খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে প্রায় তিন কোটি টাকার ব্রাউন সুগার সহ ছ’জনকে গ্রেফতার করল স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ ও মাটিগাড়া থানার পুলিশ। শিলিগুড়ি মেট্রোপলিটনের স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ এবং মাটিগাড়া থানার সাদা পোশাকের পুলিশের যৌথ অভিযানে মাদক পাচার চক্রের পর্দাফাঁস হল। পুলিশ সূত্রে খবর, গোপন সূত্রে খবরের পেয়ে মাটিগাড়া থানা অন্তর্গত শিবমন্দির সাধনমোড় আলসিয়া বাজার অভিযান চালায়। দীর্ঘ তল্লাশির পর ওই বাড়ি থেকে ১ কেজি ৫০০ গ্রাম ব্রাউন সুগার উদ্ধার করে পুলিশ।
দুই জন মহিলা সহ চার পুরুষ মোট ছয় জনকে গ্রেফতার করেছে মাটিগাড়া থানা পুলিশ৷ এই চক্রের পেছনে আরও কেউ জড়িত রয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। জানা গেছে, শিলিগুড়ি মেট্রোপলিটন পুলিশের স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ (SOG) ও মাটিগারা থানার পুলিশের যৌথ অভিযানে দীর্ঘদিন ধরেই পরিকল্পিত ছিল। সুযোগ বুঝে এদিন মাটিগাড়া থানা অন্তর্গত সাধন মোড়ে একটি বাড়িতে অভিযান চালায় পুলিশ।
advertisement
আরও পড়ুনঃ দীর্ঘ ১৯ বছর ধরে কথা বলা পুতুল নিয়ে সমাজ সচেতনামূলক বার্তা
সূত্রের খবর দীর্ঘদিন ধরে ওই বাড়িতে চলছিল এই মাদক ব্যবসা। সেই খবর পেয়েই এসওজি দল ওই বাড়িতে অভিযান চালায়। তারপর ১কেজি ৫০০ গ্রাম ব্রাউন সুগার বাজেয়াপ্ত করে যার বাজার মূল্য আনুমানিক ৩ কোটি টাকা। ধৃতদের নাম পুষ্পা মণ্ডল, রাজু সরকার, দীপঙ্কর মণ্ডল, বিনোদ প্রসাদ, আরতি দেবী এবং ভারত মণ্ডল। ভারত মণ্ডল ও আরতি দেবী কালিয়াচক ও শিলিগুড়ি মহোকুমার বাতাসির বাসিন্দা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ রাজবংশীদের দুর্গা পুজো, তান্ত্রিক মতে পুজো শতাব্দী প্রাচীন দেবী মালডাঙ্গীর!
ভরত আর আরতি আজ রবিবার কালিয়াচক থেকে ব্রাউন সুগার নিয়ে মাটিগাড়ার মেইন রোডে পুস্পার বাড়িতে এসেছিল। পুষ্প শিলিগুড়িতে মাদক ব্যবসার একটি বড় নেটওয়ার্ক চালাতেন পুলিশ দীর্ঘদিন ধরে খুঁজছিল। গ্রেফতারকৃত ৬ আসামীকে মাটিগাড়া থানায় হস্তান্তর করেছে এসওজি। মাটিগাড়া থানার পুলিশ ছয় অভিযুক্তের বিরুদ্ধে এনডিপিএস আইনে মামলা দায়ের করেছে।
advertisement
Anirban Roy
Location :
First Published :
October 10, 2022 9:31 PM IST