advertisement

Purba Medinipur: চেকের পর চেক বাউন্স! কাঠগড়ায় উপপ্রধান

Last Updated:

এক নেতার দুর্নীতি দায়ভার নিলেন আর এক নেতা। কিন্তু সেখানেও দুর্নীতির অভিযোগ তুলে মহকুমা পুলিশ আধিকারিক এর দ্বারস্থ হলেন প্রতারিত ব্যক্তিরা।

+
Kolaghat

Kolaghat police station 

#পূর্ব মেদিনীপুর : এক নেতার দুর্নীতি দায়ভার নিলেন আর এক নেতা। কিন্তু সেখানেও দুর্নীতির অভিযোগ তুলে মহকুমা পুলিশ আধিকারিক এর দ্বারস্থ হলেন প্রতারিত ব্যক্তিরা। দস্যু রত্নাকরের কৃত পাপের দায়ভার তার পরিবার নিতে অস্বীকার করলেও নিজের দলের সহকর্মী নেতার দুর্নীতির দায়ভার তুলে নিলেন পূর্ব মেদিনীপুর জেলার কোলাঘাট ব্লকের এক উপপ্রধান। কিন্তু সেখানেও দুর্নীতির অভিযোগের আঙ্গুল উঠল প্রতারিত ব্যক্তিদের কাছ থেকে। ব্যক্তিরা মহাকুমা পুলিশ আধিকারিক এর কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন। চাকরি দুর্নীতিতে পলাতক পার্থ ঘনিষ্ঠ কোলাঘাটের তৃণমূল নেতা অতনু গুছাইত।
তার হয়ে চাকরিপ্রার্থীদের টাকা ফেরতে নেমেছিলেন কোলা ১ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান, কিন্তু সেখানেও দুর্নীতির অভিযোগ। এক নেতার দুর্নীতি ঢাকতে আরেক নেতার দেওয়া পঁয়ষট্টি লক্ষ টাকার চেক বাউন্স হল। উপ প্রধানের বিরুদ্ধে এসডিপিও-র দ্বারস্থ চাকরিপ্রার্থীরা। চাকরির নামে প্রতারনার অভিযোগে ইতিমধ্যেই বাড়ি ছাড়া পার্থ ঘনিষ্ঠ কোলাঘাটের তৃণমূল নেতা অতনু গুচ্ছাইত।
আরও পড়ুনঃ শিক্ষারত্ন সম্মানে সম্মানিত হচ্ছেন ড. মৌসম মজুমদার
টাকা ফেরতের দাবিতে একাধিকবার চাকরিপ্রার্থীরা তাঁর কোলাঘাটের বাড়িতে এসে হাজির হয়। অতনুকে বাড়িতে না পেয়ে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন বাড়ির সামনে। সেই টাকা ফেরতের দায়ভার নেন কোলা এক নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান মুজিবর তরফদার। কিন্তু তাতেও কারচুপি টাকা ফেরতের জন্য উপপ্রধান দ্বারা দেওয়া চেক ব্যাঙ্কে নিয়ে গেলেই তা বাউন্স করে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ তমলুকের বিভিন্ন বাজারে অদ্ভুতুড়ে আচরণ পথবাতির!
তমলুক SDPO-র কাছে ওই উপপ্রধানের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন চাকরিপ্রার্থীরা। অভিযোগ অতনু তৎকালীন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের নাম করে কোটি কোটি টাকা নিয়েছেন চাকরি প্রার্থীদের থেকে। ২০০৩ সালে কোলা ১ গ্রাম পঞ্চায়েত সদস‍্য ও ২০০৮ সালে কোলাঘাট পঞ্চায়েত সমিতির বিদ্যুৎ কমাধক্ষ ছিলেন তিনি। কোলা ১ পঞ্চায়েতে অতনুর একটি সুবিশাল বাড়িও রয়েছে। যদিও তার বাড়ি এখন তালাবন্দী। দীর্ঘদিন ধরেই অতনু গুছাইত পলাতক।
advertisement
Saikat Shee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Purba Medinipur: চেকের পর চেক বাউন্স! কাঠগড়ায় উপপ্রধান
Next Article
advertisement
দীর্ঘ ১২ বছরের অপেক্ষার অবসান, ২০১৪ সালের টেট উত্তীর্ণ ২৬৪ জনের হাতে নিয়োগপত্র!
দীর্ঘ ১২ বছরের অপেক্ষার অবসান, ২০১৪ সালের টেট উত্তীর্ণ ২৬৪ জনের হাতে নিয়োগপত্র!
  • দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ২০১৪ সালের টেট উত্তীর্ণ ২৬৪ জন চাকরিপ্রার্থী ১২ বছর পর নিয়োগপত্র পেলেন

  • সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের তৎপরতায় নিয়োগপত্র প্রদান সম্পন্ন হয়েছে

  • দীর্ঘ আইনি লড়াই শেষে নিয়োগপত্র পেয়ে চাকরিপ্রার্থীরা খুশি, শিক্ষার মান উন্নয়নের আশা প্রকাশ

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement