South Dinajpur News : বর্ষাকালে বন্ধ থাকে সব শুভ কাজ! এই গ্রামের হাজার হাজার মানুষ বিপদে! জানুন

Last Updated:

South Dinajpur News : গ্রামের মানুষের একমাত্র অবলম্বন এই নদীপথের রাস্তা।বাঁশের সাঁকোটিও দীর্ঘ চার বছর ধরে বর্ষার শুরুতেই ভাসিয়ে নিয়ে গেছে নদী ।

+
চলাচলের

চলাচলের সমস্যা

দক্ষিণ দিনাজপুর : খাড়ির উপরে কংক্রিটের ব্রিজ না থাকার ফলে বিপাকে এলাকার প্রায় দুই হাজার বাসিন্দা।স্বাধীনতার পর কেটে গেছে কয়েক দশক কিন্তু বালুরঘাট ব্লকের জলঘর গ্রাম পঞ্চায়েতের ছোট দেওড়া এলাকার সেতু আজও পর্যন্ত তৈরি হয়নি। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন যাবৎ এই সমস্যার কথা স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য কিংবা পঞ্চায়েতেএকাধিকবার জানিয়েও সমস্যার কোন সুরাহা হয়নি আজও পর্যন্ত।
পাশাপাশি, স্থানীয় বাসিন্দাদের পক্ষ থেকে জানা যায় বর্ষা শুরু হলেই এলাকা জুড়ে সমস্ত ধরণের মাঙ্গলিক অনুষ্ঠান বন্ধ রাখেন তারা।সাঁকো না থাকার ফলে প্রায় নয় থেকে দশ কিলোমিটার ঘুরপথে সদরে আসতে হয় বাসিন্দাদের।দিন কিংবা রাত যেকোনো সময় রোগীকে হাসপাতালে নিয়ে আসতে হলে দীর্ঘ প্রায় দশ কিলোমিটার ঘুরে জলঘরের উপর দিয়ে আসতে হয়। গ্রামের ঠিক সামনে দিয়ে বয়ে গেছে কাশিয়াখাঁড়ি। শীত কালে খাড়ির উপর দিয়েই যাতায়াত করতে পারলেও বর্ষাকালে যাতায়াত করা সম্ভব নয়।
advertisement
advertisement
কাশিয়াডাঙ্গা, ছোট দেওড়া সহ প্রায় তিন চারটি গ্রামের প্রায় দুই হাজার বাসিন্দাদের বিপাকে পড়তে হচ্ছে প্রতিনিয়ত।খাড়ির ওপরে ব্রিজ তৈরির আশ্বাস ভোট আসলে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলগুলো দিয়ে থাকে। কিন্তু সমস্যা স্থায়ী সমাধান আর হয় না, ভোট পার হয়ে গেলে কোন দলের নেতাদের এলাকায় আর দেখা যায় না। এই বিষয় নিয়ে স্থানীয় মন্ত্রী থেকে শুরু করে জেলা প্রশাসনের অন্যান্য আধিকারিককে একাধিকবার জানানো হয়েছে কিন্তু শুধুমাত্র আশ্বাসই মিলেছে কাজ কিছু হয়নি।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
South Dinajpur News : বর্ষাকালে বন্ধ থাকে সব শুভ কাজ! এই গ্রামের হাজার হাজার মানুষ বিপদে! জানুন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement