Mamata Banerjee: চার দিনের পাহাড় সফরে মুখ্যমন্ত্রী, জিটিএ-র জন্য কি নতুন কিছু ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর?

Last Updated:

সোমবার দুপুরেই দার্জিলিং-এর উদ্দেশে রওনা দিচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। চার দিনের সফরের দুটি সরকারি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী।

সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়, কলকাতা: জিটিএ-র ভোট নির্বিঘ্নে নিয়ে শেষ হয়েছে পাহাড়ে। গত বছরের নভেম্বর মাস থেকেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় GTA-এর ভোটের কথা বারবার উল্লেখ করেছেন। পাহাড়ে শান্তির পক্ষে বারবার সওয়াল করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। আর সেই জিটিএ-র সভাসদদের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী।
আগামিকাল, মঙ্গলবার দুপুর ১১ টা থেকে দার্জিলিংয়ের ম্যালে এই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান আয়োজিত হবে। শপথ বাক্য অবশ্য পাঠ করাবেন উত্তরবঙ্গের রেসিডেন্সিয়াল কমিশনার। আর সেই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে জিটিএ-র জন্য নতুন কিছু ঘোষণা থাকবে কী না, তা নিয়েই জল্পনা চরমে। সূত্রের খবর, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এ বারের পাহাড় সফরে জিটিএ-র জন্য বেশ কিছু নতুন ঘোষণা করতে পারেন।
advertisement
advertisement
আর্থিক ঘোষণার পাশাপাশি যে দাবি রয়েছে, সেই দাবির প্রেক্ষিতে বেশ কিছু নতুন বিষয় যুক্ত করা হতে পারে। যদিও জিটিএ প্রধান হিসেবে অনীত থাপা শপথ নেবেন কলকাতার রাজভবনে। সেই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান চলতি সপ্তাহে হওয়ার সম্ভাবনা বলেই সূত্রের খবর। প্রসঙ্গত গত সপ্তাহেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে এই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন ভাবী জিটিএ প্রধান। শুধু তাই নয়, তিনি যে রাজ্য সরকারের সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় রেখেই আগামী দিনে জিটিএ পরিচালনা করতে চান তাও ইঙ্গিত দিয়ে গিয়েছেন নবান্নতে। অন্যদিকে পাহাড়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আশাকে কেন্দ্র করে রীতিমতো সাজ সাজ রব।
advertisement
পাহাড়ের বিভিন্ন জায়গায় মুখ্যমন্ত্রীকে স্বাগত জানানোর জন্য ইতিমধ্যেই প্রস্তুতিপর্ব শুরু হয়েছে। অন্যদিকে বুধবার নেপালি কবি ভানু ভক্তের জন্ম দিবস অনুষ্ঠানেও যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রসঙ্গত প্রায় প্রতিবছরই পাহাড়ে তিনি এই অনুষ্ঠানের জন্য থাকেন। গত দু’বছর করোনা পরিস্থিতির কারণে তিনি এই অনুষ্ঠানে যোগ দিতে পারেননি। এ বছর সেই অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন তেমনটাই সূচি তৈরি হয়েছে।
advertisement
বাগডোগরা বিমানবন্দর থেকে দার্জিলিং পর্যন্ত বিভিন্ন জায়গায় মুখ্যমন্ত্রীকে স্বাগত জানানোর জন্য আলাদা করে প্রস্তুতি নিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মী সমর্থকরা। প্রস্তুতি নিয়েছে ভারতীয় গোর্খা প্রজাতান্ত্রিক মোর্চার ও নেতাকর্মীরা। মঙ্গলবারের অনুষ্ঠানে পাহাড়ের প্রত্যেকটি রাজনৈতিক দলকেই আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে পাহাড়ের বিশিষ্ট ব্যক্তিদেরও। পাহাড়ের আশা, এবারের মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সফরে পাহাড়ের জন্য নতুন কিছু ঘোষণা করতেই চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Mamata Banerjee: চার দিনের পাহাড় সফরে মুখ্যমন্ত্রী, জিটিএ-র জন্য কি নতুন কিছু ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর?
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement