বাংলাদেশের মহম্মদ মানিক ভারতে রাতুল খান! বাংলাদেশি যুবককে 'জোড়া' পরিচয়পত্রের সঙ্গে হাতেনাতে ধরল সীমান্ত বাহিনী

Last Updated:

২২ অগাস্ট দালালের মাধ্যমে ১২ হাজার টাকায় বিনিময়ে অবৈধভাবে বাংলাদেশ সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে প্রবেশ করেছিল ওই যুবক। এরপর নেপালে ঢোকার জন্যে আরও ২ দালালের সহায়তা নেয় ধৃত।

সীমান্তে ফের এক বাংলাদেশির কাছে উদ্ধার জাল আধার কার্ড
সীমান্তে ফের এক বাংলাদেশির কাছে উদ্ধার জাল আধার কার্ড
খড়িবাড়ি, দার্জিলিং, বিশ্বজিৎ মিশ্রঃ সীমান্তে ফের এক বাংলাদেশির কাছে উদ্ধার জাল আধার কার্ড। ভারত থেকে নেপাল ঢোকার মুখে ওই বাংলাদেশির কাছ থেকে বাংলাদেশের পরিচয়পত্র-সহ উদ্ধার হল জাল আধার কার্ড।
অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশ করে দিব্যি ভারতীয় আধার কার্ড বানিয়েছিলেন ওই বাংলাদেশি যুবক! তাঁর দুই দেশের পরিচয়পত্রে দুটি আলাদা নাম রয়েছে। সীমান্ত পারাপার করার সময় জাল আধার কার্ড ও বাংলাদেশি পরিচয়পত্র-সহ গ্রেফতার হয়েছে ওই বাংলাদেশি যুবক। দার্জিলিংয়ের খড়িবাড়ির ইন্দো নেপাল সীমান্তে পানিট্যাঙ্কি থেকে নেপালে ঢোকার মুখে ভারতীয় আধার কার্ড দেখিয়ে সীমান্ত পারাপার করতে যান যুবক! এস‌এসবির (সশস্ত্র সীমা বল) কাছে ওই যুবক নিজেকে পূর্ব মেদিনীপুরের রাতুল খান বলে পরিচয় দেন। তাতেই সন্দেহ হয় জ‌ওয়ানদের।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বিধাননগরের বাজারে ৪ কোটি টাকার মার্কেট কমপ্লেক্সের কাজ আটকে! কীসের ভয় ব্যবসায়ীদের? জট কাটাতে আসরে খোদ রাজ্যের মন্ত্রী
যুবককে আটক করে তল্লাশি চালায় এস‌এসবি। আর তখনই উদ্ধার হয় তার বাংলাদেশের পরিচয়পত্র। বাংলাদেশের পরিচয়পত্রে যুবকের নাম মহম্মদ মানিক। লালমনিরহাটের বাসিন্দা! ধৃতের হেফাজত থেকে বাংলাদেশের নাগরিক পরিচয়পত্র ছাড়াও ড্রাইভিং লাইসেন্স, ভারতীয় আধার কার্ড উদ্ধার হয়েছে। ধৃতকে পড়ে খড়িবাড়ি পুলিশের হাতে তুলে দেয় এস‌এসবি। জাল আধার তৈরি করে সীমান্ত পারাপার নাকি চরবৃত্তি! তদন্তে নেমেছে পুলিশ।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ কোথা থেকে কীভাবে তৈরি হচ্ছে চা? জানুন চায়ের ‘ইতিকথা’, দার্জিলিংয়ের টি-ট্যুরিজম উপভোগ করেছেন আপনি?
এস‌এসবি সূত্রে খবর, ২২ অগাস্ট দালালের মাধ্যমে ১২ হাজার টাকায় বিনিময়ে অবৈধভাবে বাংলাদেশ সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে প্রবেশ করেছিল ওই যুবক। এরপর নেপালে ঢোকার জন্যে আরও ২ দালালের সহায়তা নেয় ধৃত। এই দালালরাই ধৃতকে জাল আধার কার্ড সরবরাহ করেছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
বাংলাদেশের মহম্মদ মানিক ভারতে রাতুল খান! বাংলাদেশি যুবককে 'জোড়া' পরিচয়পত্রের সঙ্গে হাতেনাতে ধরল সীমান্ত বাহিনী
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement