Food Safety: উৎসবের মরশুমের সুযোগ নিয়ে চাউমিন-বিরিয়ানির দোকানে যা সব হচ্ছে! টাস্ক ফোর্সের অভিযানে পর্দা ফাঁস, টান মেরে ফেলা হল সব

Last Updated:

Dhupguri: কালীপুজো উপলক্ষে ধুপগুড়ি জেলা পরিষদ বাংলোতে বসেছে বার্ষিক মেলা। সেই সুযোগেই শহরের বিভিন্ন খাবারের দোকান ও রেস্তোরাঁয় বিক্রি হচ্ছিল মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যসামগ্রী। মঙ্গলবার ধুপগুড়ি পৌরসভার খাদ্য বিভাগ ও টাস্ক ফোর্স যৌথ অভিযান চালাতেই হাটে হাঁড়ি ভাঙল।

পৌরসভার টাস্ক ফোর্সের  অভিযানে মেলার খাবারের দোকান থেকে বাজেয়াপ্ত মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যসামগ্রী
পৌরসভার টাস্ক ফোর্সের অভিযানে মেলার খাবারের দোকান থেকে বাজেয়াপ্ত মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যসামগ্রী
ধুপগুড়ি, জলপাইগুড়ি, রকি চৌধূরী: পুজোর মরশুমে ধুপগুড়ি পৌরসভার টাস্ক ফোর্সের বিশেষ অভিযান। মেলার একাধিক খাবারের দোকান থেকে বাজেয়াপ্ত হল মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যসামগ্রী। কালীপুজো উপলক্ষে ধুপগুড়ি জেলা পরিষদ বাংলোতে বসেছে বার্ষিক মেলা। সেখানে ভিড় জমেছে দর্শনার্থীদের। আর সেই সুযোগেই শহরের বিভিন্ন খাবারের দোকান ও রেস্তোরাঁয় বিক্রি হচ্ছিল মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যসামগ্রী, এমনটাই অভিযোগ উঠেছে।
সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই মঙ্গলবার ধুপগুড়ি পৌরসভার খাদ্য বিভাগ ও টাস্ক ফোর্সের যৌথ উদ্যোগে শুরু হয় বিশেষ অভিযান। ধুপগুড়ি থানার পুলিশের উপস্থিতিতে পৌরসভার আধিকারিকেরা একাধিক দোকান ও খাবার স্টলে অভিযান চালান। বাজেয়াপ্ত করা হয় বিপুল পরিমাণ খাদ্য উপকরণ, চাওমিন, নুডলস, টমেটো সস, বিরিয়ানি ও চিকেন পাকোড়া তৈরিতে ব্যবহৃত ক্ষতিকর ফুড কালার। সেই সমস্ত উপাদানই ছিল মেয়াদোত্তীর্ণ। নষ্ট করে দেওয়া হয়েছে সেই সমস্ত খাদ্যসামগ্রী।
advertisement
আরও পড়ুনঃ কালীপুজোর রাতে কুসংস্কারের বলি! হাড়হিম করা কাণ্ড পুরুলিয়ার গ্রামে, আদিবাসী মহিলার সঙ্গে পরিবার যা করেছে জানলে শিউরে উঠবেন
এছাড়াও, শহরের বিভিন্ন মিষ্টির দোকানেও অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকে নষ্ট ও মানহীন মিষ্টি উদ্ধার করা হয়। এই অভিযানের নেতৃত্বে ছিলেন ধুপগুড়ি পৌরসভার স্যানিটারি অফিসার ও ফুড সেফটি ইন্সপেক্টর অঞ্জন রায়। তিনি জানান, ‘মেলাকে কেন্দ্র করে খাবারের মান যাতে বজায় থাকে সে দিকেই মূলত নজর রাখা হচ্ছে। কোনও অবস্থাতেই নোংরা বা মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্য বিক্রি করতে দেওয়া হবে না’।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ কর্মস্থলে মানসিক নির্যাতনের শিকার! গঙ্গায় ঝাঁপ হবু কনের, উদ্ধার সু*ইসাইড নোট, চন্দননগরে চাঞ্চল্য 
পৌরসভার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পুজো উপলক্ষে চলা এই অভিযান আগামী কয়েকদিনও চলবে। যাতে শহরের বাসিন্দা ও দর্শনার্থীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষিত থাকে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Food Safety: উৎসবের মরশুমের সুযোগ নিয়ে চাউমিন-বিরিয়ানির দোকানে যা সব হচ্ছে! টাস্ক ফোর্সের অভিযানে পর্দা ফাঁস, টান মেরে ফেলা হল সব
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? বড় আপডেট দিল হাওয়া অফিস
ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? রইল বড় আপডেট
  • ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বদলের সম্ভাবনা৷

  • বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে৷

  • আগামী সপ্তাহে উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টি৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement