Dakshin Dinajpur News: বছর ঘুরে গেলেও ঠিক হল না ভাঙা কালভার্ট

Last Updated:

বৈদ্যুতিক সিমেন্টের খুঁটি বহনকারী একটি লরি ওই কালভার্টের উপর দিয়ে যাওয়ার সময় সেতুটি হুরমুড়িয়ে ভেঙে পড়ে।

+
title=

দক্ষিণ দিনাজপুর: কালভার্ট ভেঙে গিয়েছে। আজ নয়, প্রায় এক বছর আগে সেটি ভেঙে গেলেও এখনও পর্যন্ত প্রশাসনের পক্ষ থেকে সারানো হয়নি। এদিকে রাস্তার অবস্থাও অত্যন্ত খারাপ। ফলে কীভাবে যাতায়াত করবেন তা ভেবে পাচ্ছেন না বালুরঘাটের বোয়ালদা পঞ্চায়েতের কাশিয়াডাঙার বাসিন্দারা।
কংক্রিটের সেতু সংযোগকারী কালভার্টটি এক বছর আগে ভেঙে যায়। এর ফলে সমস্যায় পড়ে বোয়ালদা ও জলঘর পঞ্চায়েতের বিস্তীর্ণ এলাকার হাজার হাজার মানুষ। এক বছরেরও বেশি সময় ধরে এই পরিস্থিতি থাকা সত্ত্বেও স্থানীয় প্রশাসন কালভার্টটি সারায়নি। বর্তমানে দক্ষিণ দিনাজপুরের এই বিস্তীর্ণ এলাকার মানুষ বাঁশের মাচার ওপর বৈদ্যুতিক খুঁটি ফেলে ঝুঁকি নিয়ে পারাপার করছেন।
advertisement
advertisement
গ্রামবাসীদের অভিযোগ, এই কালভার্ট সারানোর বিষয়ে প্রশাসনকে বারবার জানানো সত্ত্বেও কোন‌ও কাজ হয়নি। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, ২০২২ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি বৈদ্যুতিক সিমেন্টের খুঁটি বহনকারী একটি লরি ওই কালভার্টের উপর দিয়ে যাওয়ার সময় সেতুটি হুরমুড়িয়ে ভেঙে পড়ে। এর উত্তর প্রান্তে রয়েছে বোয়ালদা পঞ্চায়েত এবং দক্ষিণ দিকে জলঘর পঞ্চায়েত। ফলে ওই এলাকার দুই গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসিন্দারা চলাচলের ক্ষেত্রে চরম সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছেন। বর্তমানে এলাকাবাসীর একটাই প্রশ্ন, আর কতদিন এই দুর্ভোগ পোহাতে হবে?
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Dakshin Dinajpur News: বছর ঘুরে গেলেও ঠিক হল না ভাঙা কালভার্ট
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement