#উত্তর ২৪ পরগনা : পুজোর আগে অশোকনগরের নিরাপত্তা নিয়ে আবারো উঠল বড়সড়ো প্রশ্ন চিহ্ন! বাজারের ঢিল ছোড়া দূরত্বে ছিনতাই এর ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে গোটা এলাকায়। হাতেগোনা আর কয়েকটা দিন মাত্র বাকি দুর্গা পূজোর। আর ঠিক তার আগে হাবরা, অশোকনগরে বেড়ে চলেছে চুরি ছিনতাই এর মত ঘটনা। এমনই এক ঘটনার জেরে গোটা এলাকা জুড়ে তৈরি হয়েছে চরম আতঙ্ক। ব্যবসায়ীরাও বিষয়টি নিয়ে ইতিমধ্যেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। দাবি জানিয়েছেন পুলিশি নিরাপত্তারও।
কিছুদিন ধরেই অশোকনগরের চারপাশের এলাকায় বেড়েছে চুরির ঘটনা জানাচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। সে ক্ষেত্রে পুলিশি নিরাপত্তা সেভাবে চোখে পড়ে না বললেই চলে। বাসিন্দাদের অভিযোগ, বিভিন্ন গাড়ি ধরে টাকা নেওয়া ছাড়া পুলিশের আর সেভাবে তৎপরতা চোখে পড়ে না। গোল বাজার সহ শহরের গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় সিসিটিভি ক্যামেরা থাকলেও তার অধিকাংশই কাজ করে না বলে দাবি স্থানীয়দের।
আরও পড়ুনঃ তেল নিষ্কাশনে সমস্যা! অশোকনগরে বন্ধ খনিজ তেল উত্তোলনের কাজ
এদিন প্রকাশ্য রাস্তায় মহিলার টাকা ভর্তি ব্যাগ ছিনতাই এর ঘটনায় নিরাপত্তার গাফিলতির বিষয়টি আরো একবার সামনে চলে আসলো। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গোলবাজার এলাকায় রয়েছে বেশ কয়েকটি এটিএম। সেই এটিএম থেকে টাকা তুলে বাড়ি ফেরার পথে এদিন তিন দুষ্কৃতি স্কুটিতে করে এসে এক মহিলার টাকা ছিনতাই করে নিয়ে যায়। মহিলা সাইকেলে ছিলেন। ব্যবসার জন্য কুড়ি হাজার টাকা সহ গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র ছিল ব্যাগে।
আরও পড়ুনঃ দু'বছর বয়সেই যেন তোতা পাখি! মিলেছে ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসের স্বীকৃতি
ঘটনার পরই, কান্নায় ভেঙে পড়েন সুবর্ণা দত্ত। রাস্তায় বসে পরে কাঁদতে থাকেন। তার কান্না দেখে ছুটে আসেন গোলবাজারের ব্যবসায়ী সহ স্থানীয় বাসিন্দারা। তাড়া করেও ওই দুষ্কৃতিদের খোঁজ মেলেনি। বেশ কিছুক্ষণ পর পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। অশোকনগর থানায় লিখিত অভিযোগ জানানো হয়েছে ওই মহিলার তরফ থেকে। গোটা ঘটনায় অশোকনগর জুড়ে তৈরি হয়েছে চাপা আতঙ্ক। পুজোর আগে নিরাপত্তা নিয়েও উঠল বড় প্রশ্ন চিহ্ন!
Rudra Narayan Royনিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Ashokenagar, North 24 Parganas