Offbeat Wedding: দাদার মৃত্যুতে তাঁর অসহায় পরিবারের পাশে দাঁড়াতে বৌদিকে বিয়ে দেওরের

Last Updated:

Offbeat Wedding: পরিবারের সম্মতি নিয়েই তিনি স্বামীহীনা বৌদিকে বিয়ে করেন। যাতে বৌদি এবং তাঁর ৫ বছর বয়সি ছেলের ভরণপোষণে কোনও অসুবিধা না হয়।

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
কটক : সমাজের রক্ষণশীলদের কাছে সমালোচনার কাজ হলেও নিজের দেওয়া প্রতিশ্রুতি রক্ষা করলেন ওড়িশার এক বাসিন্দা। ওই যুবকের দাদা প্রাণ হারিয়েছেন কোভিড-১৯ অতিমারিতে। পরিবারের সম্মতিতে বৌদিকে বিয়ে করলেন ওই যুবক। সামাজিক রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে এই কাজ করেছেন ওড়িশার কটক জেলার রাগাড়ি গ্রামের বাসিন্দা অরুণ। পরিবারের সম্মতি নিয়েই তিনি স্বামীহীনা বৌদিকে বিয়ে করেন। যাতে বৌদি এবং তাঁর ৫ বছর বয়সি ছেলের ভরণপোষণে কোনও অসুবিধা না হয়। তাঁর এই পদক্ষেপকে কুর্নিশ জানিয়েছেন পরিচিতরা।
জানা গিয়েছে অরুণের বড় দাদা বিজয় ৭ বছর আগে বিয়ে করেছিলেন লিলিকে। তাঁদের ছেলের বয়স ৫ বছর। দু বছর আগে কোভিড অতিমারিতে মারা যান বিজয়। তার পর থেকে ছেলেকে নিয়ে শ্বশুরবাড়িতেই ছিলেন লিলি। দ্বিতীয় বার বিয়ের জন্য তাঁকে বলেছিলেন শ্বশুর-শাশুড়ি। কিন্তু তিনি দ্বিধায় ছিলেন। এই পরিস্থিতিতে অরুণই এগিয়ে এসে বিয়ের প্রস্তাব দেন। তাঁর প্রস্তাবে অসম্মত হননি পরিবারের সদস্যরা।
advertisement
আরও পড়ুন :  কোটি কোটি টাকার সম্পত্তি দান করে সন্ন্যাস নিচ্ছেন ধনকুবের ব্যবসায়ী পরিবার
অরুণের বড় দাদা বলেন, "আমার ভাই কোভিড ১৯ অতিমারিতে মারা যান। এর পর ভ্রাতৃবধূ ও ভাইপোর ভবিষ্যত নিয়ে আমরা চিন্তায় ছিলাম। আমার ছোট ভাইয়ের এই পদক্ষেপে আমরা খুবই খুশি। সমাজকে একটি বার্তা দিয়েছে অরুণ। তৈরি করেছে উদাহরণ।" অরুণ জানিয়েছেন, " দাদা চলে যাওয়ার পর আমার বৌদি এবং ভাইপোর একজন দেখাশোনার সঙ্গী দরকার ছিল। ওদের দুর্দশার মধ্যে দিয়ে আমি যেতে দেখেছি। তাই পরিবারের সম্মতি নিয়ে আমি বৌদিকে বিয়ের সিদ্ধান্ত নিই। জীবনের ভালমন্দ সবরকম পরিস্থিতিতে আমি তাঁর পাশে থাকব।"
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Offbeat Wedding: দাদার মৃত্যুতে তাঁর অসহায় পরিবারের পাশে দাঁড়াতে বৌদিকে বিয়ে দেওরের
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement