Modi Cabinet: রাজ্যসভায় মেয়াদ শেষের এক দিন আগে মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগ মুখতার আব্বাস নাকভি, আরসিপি সিং-এর

Last Updated:

Modi Cabinet: নির্দিষ্ট নিয়ম মেনেই, এই দুই মন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন।

Naqvi (left), a senior BJP leader, is also the Deputy Leader of Rajya Sabha. Singh is a minister in the Modi Cabinet from JD(U) quota.
Naqvi (left), a senior BJP leader, is also the Deputy Leader of Rajya Sabha. Singh is a minister in the Modi Cabinet from JD(U) quota.
#নয়াদিল্লি: রাজ্যসভায় সাংসদ পদের মেয়াদ শেষ হওয়ার এক দিন আগেই বিজেপির কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগ করলেন মুখতার আব্বাস নাকভি ও আরসিপি সিং। বুধবার তাঁরা তাঁদের পদত্যাগপত্র তুলে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির কাছে। বৃহস্পতিবার, অর্থাৎ ৭ জুলাই তাঁদের সাংসদ পদের মেয়াদ শেষ হচ্ছে, তার আগেই এই সিদ্ধান্ত ঘোষণা করলেন তাঁরা। কয়েকদিন আগে, কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার বৈঠকে নাকভি ও আরসিপি সিংয়ের বিষয়ে বিস্তারিত বক্তব্য রাখেন প্রধানমন্ত্রী। কেন্দ্রীয় সরকার পরিচালনায় তাঁদের অংশগ্রহণের কথা তিনি উল্লেখ করেন। সেই মন্ত্রিসভার বৈঠকের পরেই নাকভি ও আরসিপি সিং কথা বলেন বিজেপি সভাপতি জেপি নাড্ডার সঙ্গে।
নির্দিষ্ট নিয়ম মেনেই, এই দুই মন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন। পাশাপাশি তাঁরা রাজ্যসভার সদস্য পদ থেকেই অবসর নিচ্ছেন। সম্প্রতি হওয়া রাজ্যসভার নির্বাচনে নাকভিকে টিকিট দেয়নি বিজেপি। ফলে তাঁর সাংসদ পদের মেয়াদও ফুরোচ্ছে। নাকভির বদলে মহারাষ্ট্র, রাজস্থান ও উত্তরপ্রদেশ থেকে অনেক বিজেপির রাজ্য নেতৃত্ব এ বার সংসদের উচ্চকক্ষে নির্বাচিত হয়েছেন।
advertisement
advertisement
অন্য দিকে গতবছর জুলাই মাসে কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার সদস্য হিসাবে শপথ নিয়েছিলেন আরসিপি সিং। তাঁকেও এ বার রাজ্যসভার নির্বাচনে টিকিট দেওয়া হয়নি। ফলে তাঁর সাংসদ পদ শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই শেষ হয়েছে মন্ত্রিত্বের মেয়াদও।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Modi Cabinet: রাজ্যসভায় মেয়াদ শেষের এক দিন আগে মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগ মুখতার আব্বাস নাকভি, আরসিপি সিং-এর
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement