Punjab chief minister Bhagwant Mann: "ইশক হক হ্যায়", ভগৎ সিংয়ের উক্তি দিয়েই শপথ নিলেন পঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান!

Last Updated:

Bhagwant Mann at Khatkar Kalan: “ইশক করনা সবকা পয়দাইশি হক হ্যায়,” নিজের বক্তব্যে বলেন ভগবন্ত মান। তিনি আরও বলেন, “এই বার আসুন এই দেশের মাটির সঙ্গেই প্রেম করি।”

#পঞ্জাব: পঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েই প্রেমের বার্তা ছড়িয়ে দিতে চাইলেন আম আদমি পার্টির (Aam Aadmi Party) নেতা ভগবন্ত মান (Punjab chief minister Bhagwant Mann)! ভালোবাসা আমাদের জন্মগত অধিকার। কিন্তু এবার, আসুন আমরা এই দেশকেই ভালোবাসি! বুধবার নিজের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে এই কথাই বলেন পঞ্জাবের নতুন মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান (Punjab chief minister Bhagwant Mann)। শহিদ ভগৎ সিং নগর জেলায় ভগৎ সিংয়ের (Bhagat Singh) পৈতৃক গ্রাম খটকার কালানে (Khatkar Kalan) শপথবাক্য পাঠ করেন ভগবন্ত মান। তাঁর এই ভালোবাসার কথাটি আসলে কিংবদন্তি স্বাধীনতা সংগ্রামী ভগৎ সিংয়ের একটি বিখ্যাত উক্তি। এই বীরকে সম্মান জানানোর উদ্দেশ্যেই পঞ্জাবকে ‘বাসন্তী’ বা হলুদ রঙে ভরিয়ে দিতে বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
“ইশক করনা সবকা পয়দাইশি হক হ্যায়,” নিজের বক্তব্যে বলেন ভগবন্ত মান। তিনি আরও বলেন, “এই বার আসুন এই দেশের মাটির সঙ্গেই প্রেম করি।” ভগৎ সিংকে উদ্ধৃত করেই নিজের শপথ গ্রহণ শুরু করেন ভগবন্ত। খটকার কালানকে নিজের শপথ অনুষ্ঠানের স্থান হিসাবে বেছে নেওয়ার পিছনে বিশেষ কারণটির উল্লেখও করেন নবনির্বাচিত মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
advertisement
“এই প্রথমবার আমরা একজন শহিদের গ্রামে এসেছি। ভগৎ সিংকে প্রতিদিন স্মরণ করা উচিত,” বলেন ভগবন্ত মান। পঞ্জাব বিধানসভা নির্বাচনে জয়ী হয়েই সমর্থকদের উদ্দেশ্যে ভগবন্ত মান জানিয়েছিলেন যে, যারা তাদের পক্ষে ভোট দিয়েছে এবং যারা দেয়নি সকলেরই প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করবে AAP।
advertisement
এদিন পঞ্জাবি ভাষাতেই শপথ নেন ভগবন্ত মান। নব-নির্বাচিত AAP বিধায়করা ছাড়াও, দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী এবং আম আদমি পার্টির জাতীয় আহ্বায়ক অরবিন্দ কেজরিওয়াল, উপ-মুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়া এবং অন্যান্য নেতারাও এই শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছিলেন।
কংগ্রেস এবং এসএডি-বিএসপি জোটকে উড়িয়ে দিয়ে ১১৭ সদস্যের পঞ্জাব বিধানসভায় ৯২ টি আসন জিতে একক সংখ্যাগরিষ্ঠতা কায়েম করেছে আম আদমি পার্টি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Punjab chief minister Bhagwant Mann: "ইশক হক হ্যায়", ভগৎ সিংয়ের উক্তি দিয়েই শপথ নিলেন পঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান!
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement