ব্রিটিশ আমলের ব্রিজ! সংস্কারে কি দুর্নীতি হয়েছিল? স্থানীয়রা বলছেন অন্য কথা

Last Updated:

Gujarat Morbi Bridge Tragedy: ৬দিন আগেই খুলে দেওয়া হয়েছিল সেতুটি। ঘটে গেল ভয়ঙ্কর ঘটনা।

#মোরবি: শতাব্দীপ্রাচীন ব্রিজ। এই ব্রিজ দেখার জন্য পর্যটকরা ভিড় জমাতেন। সারা দেশে যে কটা কেবল ব্রিজ রয়েছে তার মধ্যে গুজরাতের মরবি জেলার এই ব্রিজ ছিল অন্যতম। রবিবার সন্ধেয় সেই ব্রিজ ভেঙে পড়ল। মৃতের সংখ্যা এখনও পর্যন্ত ৭০ ছাড়িয়েছে। প্রশাসন আশঙ্কা করছে, বাড়তে পারে মৃতের সংখ্যা।
গুজরাতের মোরবি জেলায় এই সেতু দুর্ঘটনায় বহু মানুষ গুরুতর আহতও হয়েছেন। তাঁদের স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সেতুটি মাচ্চু নদীতে ভেঙে পড়ে। তার পরই রেলিং ধরে বহু মানুষ বাঁচার চেষ্টা করেন। সেই ভিডিও ইন্টারনেটে ভাইরাল হয়েছে।
আরও পড়ুন- গুজরাতে সেতু ছিঁড়ে মারাত্মক দুর্ঘটনা, নিহত-আহতদের আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর
স্থানীয়দের অনেকে বলছেন, সেতুটিতে ওই সময় প্রায় ৪০০ মানুষ ছিলেন। অনেকে বলছেন, দুর্ঘটনার সময় সেতুতে ১৫০ মানুষ ছিল। তাঁদের মধ্যে বেশিরভাগ পর্যটক। তবে স্থানীয়দের মত, বেশি ওজন সইতে না পেরে ভেঙে পড়ে ওই ব্রিজ।
advertisement
advertisement
২৩০ মিটার লম্বা এই ব্রিজ তৈরি হয়েছিল ব্রিটশ আমলে। এই ব্রিজ সংস্কারের জন্য প্রায় ৬ মাস বন্ধ ছিল। ৬ দিন আগেই ফের খুলে দেওয়া হয়েছিল সেতুটি। এই সেতু দেখতে সারা বছরই পর্যটকদের ভিড় লেগে থাকে।
এখন প্রশ্ন উঠছে, তা হলে কি সেতু সংস্কারের কাজে দুর্নীতি হয়েছিল? নাকি এদিন বেশি লোক সেতুর উপর উঠে পড়ায় এমন ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটল! স্থানীয়দের বেশিরভাগের বক্তব্য, ছট পুজো উপলক্ষে এদিন সেখানে লোকজন বেশি ছিল। তার মধ্যে অনেক পর্যটকও ছিলেন। সেতুটি বাড়তি ওজন সহ্য করতে না পেরেই ভেঙে পড়ে বলে মত তাঁদের।
advertisement
আরও পড়ুন- Big Breaking: গুজরাতে মোরবি ব্রিজে ভয়াবহ দুর্ঘটনা! কমপক্ষে ৬০ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা
মোরবি পুরসভা একটি বেসরকারি সংস্থাকে ওই ব্রিজ সংস্কারের দায়িত্ব দিয়েছিল। ব্রিজ নতুন করে খোলার ৬ দিনের মাথাতেই এমন দুর্ঘটনা ঘটে গেল।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
ব্রিটিশ আমলের ব্রিজ! সংস্কারে কি দুর্নীতি হয়েছিল? স্থানীয়রা বলছেন অন্য কথা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, থাকবে কুয়াশার দাপট, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে? জেনে নিন
হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?
  • হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি

  • কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা

  • ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?

VIEW MORE
advertisement
advertisement