হোম /খবর /দেশ /
ভয় ধরাচ্ছে দেশের করোনা গ্রাফ, গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত ৬২ হাজার, মৃত ২৯১

Coronavirus Updates: ভয় ধরাচ্ছে দেশের করোনা গ্রাফ, গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত ৬২ হাজার, মৃত ২৯১

রবিবার মুম্বইতে নতুন করে করনা আক্রান্ত হন ৬,৯৩৩ জন, এর ফলে মুম্বই এর মোট আক্রান্তের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৩ লক্ষ ৯৮ হাজার ৭২৪। এর মধ্যে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে, এর ফলে মুম্বইতে মোট মৃতের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ১১ হাজার ৬৫৩। এর মধ্যেও রাজ্যে করোনাকে হারিয়ে সুস্থ হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় বাড়ি ফিরেছেন ১৭,৮৭৪ জন। মোট ২৩,৩২,৪৫৩ জন সুস্থ হয়েছেন।

রবিবার মুম্বইতে নতুন করে করনা আক্রান্ত হন ৬,৯৩৩ জন, এর ফলে মুম্বই এর মোট আক্রান্তের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৩ লক্ষ ৯৮ হাজার ৭২৪। এর মধ্যে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে, এর ফলে মুম্বইতে মোট মৃতের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ১১ হাজার ৬৫৩। এর মধ্যেও রাজ্যে করোনাকে হারিয়ে সুস্থ হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় বাড়ি ফিরেছেন ১৭,৮৭৪ জন। মোট ২৩,৩২,৪৫৩ জন সুস্থ হয়েছেন।

১৬০ দিনে সর্বোচ্চ, সেকেন্ড ওয়েভের আতঙ্ক বাড়িয়ে একদিনে দেশে করোনা আক্রান্ত ৬২ হাজার ২৫৮ জন

  • Last Updated :
  • Share this:

#নয়াদিল্লি: ফের দেশে করোনার দাপাদাপি বাড়ছে। দেশে করোনা ভাইরাসের দ্বিতীয় ঢউ নিয়ে আশঙ্কা তৈরি হচ্ছে৷ করোনা আক্রান্তের সংখ্যার নিরিখে বিশ্ব-তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে ভারত। স্বাস্থ্যমন্ত্রকের হিসেবে, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৬২,২৫৮ জন। রোজই এই ভাইরাস নিজের রেকর্ড নিজে ভাঙছে। যা গত ১৬০ দিনের নিরিখে সর্বোচ্চ। ২০২১ এ দেশে দৈনিক করোনা আক্রান্তে নয়া রেকর্ড। এই বৃদ্ধির জেরে করোনায় আক্রান্তের মোট সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ১৯ লক্ষ ০৮ হাজার ৯১০ জন।

২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ২৯১ জনের। দেশে এখনও পর্যন্ত করোনায় মৃত্যু হয়েছে ১ লক্ষ ৬১ হাজার ২৪০ জনের। দেশে কোভিড আক্রান্তদের সুস্থ হয়েছেন ১,১২,৯৫,০২৩ জন। সক্রিয় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৪ লক্ষ ৫২ হাজার ৬৪৭ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে করোনার নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১১ লক্ষ ৬৪ হাজার ৭১৫। ফলে দেশে এখনও পর্যন্ত করোনার মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২৩ কোটি ৯৭ লক্ষ ৬৯ হাজার ৫৫৩। দেশে সুস্থতার হার ৯৪.৮ শতাংশ। আর এখনও পর্যন্ত টিকাকারণ হয়েছে ৫ কোটি ৮১ লক্ষ ৯ হাজার ৭৭৩ জনের।

দেশের মধ্যে মহারাষ্ট্র, গুজরাত, পঞ্জাব এবং কর্ণাটকের দৈনিক সংক্রমণ সবথেকে বেশি। সরকারি হিসেবে মহারাষ্ট্রে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৬ লক্ষ ৩৭ হাজার ৭৩৫ আর মৃত্যু হয়েছে ৫৩,৯০৭ জনের৷ গত ২৪ ঘণ্টায় মহারাষ্ট্রে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৩৬,৯০২ জন আর মৃত্যু হয়েছে ১১২ জনের। কেরলে আক্রান্ত ১১ লক্ষ ১৩ হাজার ৭২২ জন। মৃত্যু হয়েছে ৪,৫৫৩। গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছে ১,৮২৫ জন। কর্ণাটকে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯ লক্ষ ৮১ হাজার ৪৪ আর মৃত্যু হয়েছে ১২,৪৮৪ জনের। অন্ধ্রপ্রদেশে আক্রান্ত ৮ লক্ষ ৯৬ হাজার ৮৬৩ জন। মৃত্যু হয়েছে ৭,২০৩ জনের।

তামিলনাড়ুতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮ লক্ষ ৭৫ হাজার ১৯০ আর মৃত্যু হয়েছে ১২,৬৫০ জনের। দিল্লিতে সংক্রমিত হয়েছেন ৬ লক্ষ ৫৪ হাজার ২৭৬ জন। সেখানে মৃত্যু হয়েছে ১০,৯৮৭ জনের। উত্তরপ্রদেশে করোনায় আক্রান্ত ৬ লক্ষ ১১ হাজার ৩০১ জন। মৃত্যু হয়েছে ৮,৭৭৯ জনের। দেশের মধ্যে অষ্টম স্থানে পশ্চিমবঙ্গ, এখানে আক্রান্তের সংখ্যা ৫,৮৩,০২৭ জন, আর মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১০,৩২০। গত ২৪ ঘণ্টায় পঞ্জাবে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩,১২২ জন। মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ২,২৬,০৫৯ আর মৃত্যু হয়েছে ৬,৫৭৬ জনের।

Published by:Ananya Chakraborty
First published:

Tags: Coronavirus, COVID-19, Covid-19 tally, Death Toll