Ayodhya Ram Mandir Inauguration: নবরূপে সেজে উঠেছে অযোধ্যার রাম মন্দির, প্রাণপ্রতিষ্ঠার আগে গণেশ পুজোর মাধ্যমে শুরু ঔপচারিক অনুষ্ঠান

Last Updated:

Ayodhya Ram Mandir Inauguration: রাম মন্দিরের উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে নতুন রূপে সেজে উঠেছে অযোধ্যা। চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি।

রাম মন্দিরে হল গণেশ পুজো
রাম মন্দিরে হল গণেশ পুজো
কলকাতা: সোমবার, ২২ জানুয়ারি রাম মন্দিরের উদ্বোধন। দেশজুড়ে গত কয়েক মাস ধরেই এ নিয়ে চলছে উদ্দীপনা। ১৬ জানুয়ারি থেকে শুরু হয়ে গিয়েছে বিশেষ পুজোপাঠ-আচার বিধি। বৃহস্পতিবার গর্ভগৃহের আসনে উপবিষ্ট হয়েছেন রামলালার। গর্ভগৃহের আসনে উপবিষ্ট রামলালার প্রথম ছবিও প্রকাশ্যে এসেছে।
সূচি অনুযায়ী বৃহস্পতিবার হল ভূমি এবং বরুণ পুজো। ২২ জানুয়ারি নবনির্মিত রাম মন্দিরের উদ্বোধন এবং রামলালার প্রাণপ্রতিষ্ঠা হবে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির হাতে। বুধবার গণেশ পুজোর মাধ্যমে শুরু হয়েছে ঔপচারিক অনুষ্ঠানের কাজ। শুক্রবার সকালে অযোধ্যার নতুন রাম মন্দিরে ফের গণেশ পুজো হয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: রাম মন্দির উদ্বোধনের দিন কি পশ্চিমবঙ্গেও সরকারি ছুটি? চিঠি পৌঁছল মমতার কাছে! মিলবে সাড়া?
রাম মন্দিরের উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে নতুন রূপে সেজে উঠেছে অযোধ্যা। চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। রাম মন্দিরের উদ্বোধনের আগে নিরপত্তা বলয়ে মুড়ে ফেলা হয়েছে গোটা চত্বর। দেশ এবং বিদেশের ভিভিআইপিদের জন্য ইতিমধ্যেই প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করেছে উত্তর প্রদেশের পুলিশ।
advertisement
মোতায়েন করা হয়েছে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ নিরাপত্তা বাহিনীও। প্রশাসনের তরফে স্পষ্ট নির্দেশ, রাম মন্দির ট্রাস্টের তরফে নিমন্ত্রণ না পাওয়া কোনও ব্যক্তিই উদ্বোধনের দিন অযোধ্যায় থাকতে পারবেন না। যাঁদের বৈধ আমন্ত্রণপত্র নেই, তাঁদের হোটেল ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Ayodhya Ram Mandir Inauguration: নবরূপে সেজে উঠেছে অযোধ্যার রাম মন্দির, প্রাণপ্রতিষ্ঠার আগে গণেশ পুজোর মাধ্যমে শুরু ঔপচারিক অনুষ্ঠান
Next Article
advertisement
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সনিয়া ও রাহুল গান্ধি-সহ অন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ কার্যত নাকচ করে দেওয়া ট্রায়াল কোর্টের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন করল ইডি. ইডি আদালতের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement