শুধু যাত্রীরা নন, এক বিমানের চাপে শেষ আরও ৩৩ প্রাণ! ভাঙা প্লেনের পিছন থেকেও যা পাওয়া গেল...!

Last Updated:

এনএসজি ও অন্যান্য বাহিনী বিমানের ধ্বংসাবশেষ থেকে ব্ল্যাক বক্স ও ৩৩টি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে। দুর্ঘটনায় ২৪১ জন যাত্রী ও ক্রু প্রাণ হারিয়েছেন।

শুধু যাত্রীরা নন, এক বিমানের চাপে শেষ ৩৩ প্রাণ! ভাঙা প্লেনের পিছন থেকে আরও এক দেহ উদ্ধার!
শুধু যাত্রীরা নন, এক বিমানের চাপে শেষ ৩৩ প্রাণ! ভাঙা প্লেনের পিছন থেকে আরও এক দেহ উদ্ধার!
বিমানের ধ্বংসাবশেষ থেকে ব্ল্যাক বক্স এবং আরও ৩৩টি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে উদ্ধারকারী দল। শুক্রবার এই উদ্ধার কাজ চালায় এনএসজি ও অন্যান্য নিরাপত্তা বাহিনী। বিমানের পিছনের অংশ থেকে আরও একটি দেহ উদ্ধার। দেহ উদ্ধার করল এনএসজি। আজই বিমানের পিছনের অংশ ক্রেন দিয়ে নামানোর চেষ্টা করা হবে। বিমানের পিছনের অংশ থেকে শনিবার আরও একটি দেহ উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানায় এনএসজি। আজই বিমানের পিছনের অংশ ক্রেন দিয়ে নামানোর চেষ্টা করা হবে।
যাত্রী ও ক্রু ছাড়াও আরও সব মিলিয়ে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে, যাঁরা ঘটনাস্থলের কাছাকাছি আহমেদাবাদের বিজে মেডিক্যাল কলেজ ক্যাম্পাসে উপস্থিত ছিলেন। টাইমস অফ ইন্ডিয়ার রিপোর্ট অনুযায়ী, এই ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন ডাক্তার, এমবিবিএস ছাত্র, হাসপাতালের কর্মী এবং আশপাশের মেঘানীনগর এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
বিজে মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের জুনিয়র ডাক্তার অ্যাসোসিয়েশন এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়েছে—এই দুর্ঘটনায় কলেজের ৪ জন ডাক্তারের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। এক ডাক্তারের স্ত্রী আহত হয়েছেন, যাঁর চিকিৎসা চলছে। এছাড়া ২০ জন এমবিবিএস ছাত্র আহত হয়েছেন, যাঁদের মধ্যে ১১ জন সুস্থ হয়ে ইতিমধ্যেই হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন। বাকি আহতরা চিকিৎসাধীন থাকলেও তাদের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল।
advertisement
AI 171 বিমানের ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৭৪! মেডিক্যাল কলেজ ক্যাম্পাসেও প্রাণহানির শঙ্কা
শুধু যাত্রীরা নন, এক বিমানের চাপে শেষ ৩৩ প্রাণ! ভাঙা প্লেনের পিছন থেকে আরও এক দেহ উদ্ধার!
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও দাবি করা হয়েছে, কিছু সংবাদমাধ্যমে ভুল পরিসংখ্যান প্রকাশ করা হয়েছে, যা বিভ্রান্তিকর। ঘটনাটি অত্যন্ত স্পর্শকাতর হওয়ায় সকলকে দায়িত্বশীলভাবে তথ্য পরিবেশন করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
advertisement
Air India-এর লন্ডনগামী ফ্লাইট AI 171 আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের ঠিক পরেই বিজে মেডিক্যাল কলেজের হস্টেলের উপর ভেঙে পড়ে। বিমানে মোট ২৪২ জন ছিলেন, যার মধ্যে ২৩০ জন যাত্রী, ১০ জন কেবিন ক্রু এবং ২ জন পাইলট ছিলেন। এঁদের মধ্যে ২৪১ জনই দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন। একজন ভারতীয় বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ নাগরিক ছাড়া কেউই বেঁচে ফিরতে পারেননি। সেই সঙ্গে বিমানে চাপা পড়েও প্রাণ গেল আরও বহু সাধারণ মানুষের।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
শুধু যাত্রীরা নন, এক বিমানের চাপে শেষ আরও ৩৩ প্রাণ! ভাঙা প্লেনের পিছন থেকেও যা পাওয়া গেল...!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement